27.04.2024

Флаг над Рейхстагом не мог не быть поднят, если поднимать его, стоя на горе трупов.

+


Со времён после Дария и Артаксеркса само понятие победы в Европе предполагает меньшие, чем у неприятеля, потери. Сталин же категорически отказался от этого классово чуждого советскому народу правила. Если в распоряжении полководца было достаточно большое население, всё остальное в войне становилось не так уж и важно. Флаг над Рейхстагом не мог не быть поднят, если поднимать его, стоя на горе трупов. Это вызывало (и вызывает в России) даже чувство гордости: самые большие (несопоставимо большие даже в сравнении с германскими) потери служат доказательством героизма, а вовсе не людоедской сущности и военной бездарности полководцев.

Если распоследней страдающей от непонятости школьнице-борцу за экологию дать в полное распоряжение те же людские ресурсы, которые были в распоряжении «гениальных полководцев» Сталина и Жукова, она вполне смогла бы развесить свои флаги над любыми рейхстагами.
Новоявленные гениальные полководцы Путин и Шойгу с Кадыровым превзошли сталинскую военную науку на отлично. Не сумев победить ни «высокоточным современным оружием», ни энергетической блокадой Европы, ни ядерным шантажом, они намереваются использовать старое безотказное средство — заваливание неприятеля трупами российских солдат.

/КР:/
Чётко проведены параллели…/
 

Автор: Леонид Невзлин – Израиль источник


58 элементов 0,672 сек.