27.04.2024

Американский литий – наш ответ Китаю

+


По оценкам специалистов, это открытие может принести США ошеломляющие 40 миллионов тонн лития, что почти вдвое превышает предыдущий рекорд, установленный соляными равнинами Боливии.

Таким образом у нашей страны появился прекрасный шанс избавиться от китайской зависимости в таком важном вопросе. Как данное открытие может повлиять на мировую экономику? • В это же время Байден закрывает на Аляске газовые скважины и запрещает дальнейшее бурение, что сказывается на американской экономике, газовой «самодостаточности» и уничтожению целой отрасли промышленности в угоду развития утопической «зелёной энергии», которую отрицают 1600 ученых во всем мире.

Кто выигрывает от этого опрометчивого шага американского президента? • Республиканская партия в Палате представителей объявила о начале процесса импичмента Джо Байдену. Из заявления во вторник, 12 сентября, спикер палаты представителей Кевина Маккарти: «Благодаря нашему расследованию мы обнаружили, что президент Байден действительно солгал американскому народу о том, что ему известно о зарубежных деловых операциях его семьи.

Очевидцы показали, что президент участвовал в нескольких телефонных звонках и неоднократно общался, в результате обедов его сыновьям и его деловым партнерам достались машины и миллионы долларов». • C 10 по 13 сентября во Владивостоке проходит Восточный экономический форум. Тема ВЭФ «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». В форуме участвуют делегации из 10 стран: Беларуси, Вьетнама, Индии, Казахстана, Китая, КНДР, Лаоса, Мьянмы, Сингапура и Филиппин.

Состав участников красноречив, как и взаимные интересы очевидны. Насколько серьезно можно воспринимать подобные сборища во время войны, которую страна Z ведет в Украине? • В Украине вот уже несколько дней обсуждаются скандальные результаты опросов общественного мнения. На начало июля 78% опрошенных Фондом «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива респондентов полагали, что президент Украины несет прямую ответственность за коррупцию в правительстве и военных администрациях.

Не согласны с этим утверждением 18% опрошенных. Реакция администрации президента была предсказуемой. Коррупция, как основная характеристика нынешней власти в воюющей Украине, подрывает доверие народа Украины к руководству страны и не внушает доверия со стороны партнеров.

 

Автор: ЕЛЕНА ПРИГОВА источник


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,707 сек.