30.04.2024

Мэй Маск запретила сыну Илону и Марку Цукербергу проводить бой

+


Photo copyright: BreakingTravelNews , CC BY-ND 2.0

Драка века под угрозой. Мать Маска заявила (ссылка ведет на заблокированный в РФ ресурс), что отменила бой сына с Марком Цукербергом. Самому Илону об этом она еще не сообщила. Она рассказала (ссылка ведет на заблокированный в РФ ресурс), что поединок может пройти только на словах, а соперники должны сидеть в креслах на расстоянии метра друг от друга.

Победит тот, кто окажется смешнее, добавила Мэй Маск.

Ранее миллиардеры договорились в соцсетях провести бой без правил после того, как принадлежащая Цукербергу Meta (признана экстремистской и запрещена в России) заявила о разработке конкурента Twitter под названием Project 92. Представители компании подтвердили, что Цукерберг не шутил, когда отправил Маску в ответ картинку с надписью «Пришли мне локацию». Маск ответил: «Октагон в Вегасе». Несмотря на заявления матери Маска, вероятно, драка все-таки состоится. Оба бизнесмена подтвердили свою готовность сразиться в бою без правил, утверждает президент UFC Дэйна Уайт:

«Я разговаривал с Илоном и Марком накануне, и ребята настроены решительно. Они оба хотят, чтобы этот поединок состоялся, и оба настроены серьезно. Думаю, это будет самая интересная битва в мировой истории. Наверняка они смогут заработать на этом сотни млн долларов, которые, скорее всего, отправят на благотворительность. Конечно, этот матч будет интересен не только поклонникам единоборств. Думаю, его захочет увидеть каждый. Мы уже поговорили с представителями площадки в Лас-Вегасе, и, если они в самом деле заходят подраться, мы им это организуем. Марк Цукерберг серьезно занимается спортом, он усиленно тренируется, известно, что он хорош в джиу-джитсу. Но Илон Маск рассказал мне, что также занимался боевыми искусствами, в том числе и джиу-джитсу. Кроме того, по его словам, он прошел через сотни драк, пока рос в Южной Африке. Предполагаю, что билет на их матч будет стоить примерно 100 долларов. Думаю, это будет величайшая битва нашего времени».

В отличие от своего оппонента, Маск ранее публично не проявлял интерес к боевым искусствам. В 2022 году он написал (ссылка ведет на заблокированный в РФ ресурс) в Twitter (заблокирован в РФ), что однажды на вечеринке «смог повалить чемпиона мира по сумо», но в процессе повредил себе шею, что привело к «семи годам ужасных болей в спине». В четверг, 22 июня, Маск опубликовал (ссылка ведет на заблокированный в РФ ресурс) еще один твит, в котором говорилось: «У меня есть отличный прием, который я называю «Морж», когда я просто лежу на своем противнике и ничего не делаю».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,662 сек.