28.04.2024

Супруга наследника шахского престола Ирана участвовала в произраильской акции в Вашингтоне

-

Иранские диссиденты, в том числе изгнанная наследная принцесса, были среди демонстрантов на произраильском митинге в Вашингтоне во вторник, чтобы осудить антисемитизм.

Протесты и уличные демонстрации вспыхнули по всему миру с обеих сторон после того, как палестинская группировка боевиков ХАМАС совершила внезапное нападение на Израиль 7 октября, убив по меньшей мере 1200 человек, в основном мирных жителей, и взяв в заложники еще по меньшей мере 240 человек. С тех пор это привело к самой смертоносной войне между двумя сторонами с тех пор, как ХАМАС пришел к власти в 2007 году.

Иранцы поделились своими изображениями в социальных сетях, чтобы продемонстрировать свое присутствие на встрече в Вашингтоне. Среди протестующих была жена изгнанного принца Ирана Ясмин Пехлеви.
На недавнем футбольном матче в Тегеране сотни иранских болельщиков скандировали за удаление палестинских флагов, выставленных на стадионе.
Хотя неистовство и сжигание американских и израильских флагов в Иране является частью деятельности, спонсируемой государством, на видео было заснято, как студенты университетов стараются не наступать на раскрашенные американские и израильские флаги, установленные на земле чиновниками.
Во время протестов лозунг « Ни Газа, ни Ливан, моя жизнь за Иран» был распространенным лозунгом, поскольку люди выражали обеспокоенность тем, что, хотя экономическая ситуация в Иране ухудшается , режим продолжает финансово спонсировать террористические группы в регионе.
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 элементов 0,932 сек.