27.04.2024

Politico: президент Байден предложил Нетаниягу искать себе преемника

+


Politicо пишет со ссылкой на источники в администрации, что Байден зашел так далеко, что предложил Нетаниягу подумать об уроках, которыми он поделится со своим возможным преемником.
Президент США Джо Байден и его главные помощники обсуждают вероятность того, что политические дни премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу сочтены и ему пора задуматься о преемнике. Об этом издание Politico сообщило в среду, 1 ноября.

Американское издание со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников администрации Байдена пишет: «Тема подходящего к концу политического срока Нетаниягу поднималась на недавних встречах в Белом доме с участием Байдена. Более того, американский президент во время военного визита в Израиль в прошлом месяце предложил израильскому премьеру подумать об уроках, которыми тот поделится со своим возможным преемником».

«Еще один официальный представитель администрации США говорит, что в Белом доме считают, что Нетаниягу сможет оставаться у власти не более нескольких месяцев или до тех пор, пока не закончится фаза наземного вторжения Израиля в сектор Газа», – говорится в публикации Politico.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 1,031 сек.