27.04.2024

Иногда у тебя не хватает ресурса – Анжелика Хоффманн /АМ/

-


Иногда у тебя не хватает ресурса, чтобы принять другого. Объемы разные. И любовь может быть во благо, а может разрушать. И чтобы не сгореть к чертям – приходится отталкиваться и сбегать. Даже от очень и очень близкой во всех веках и воплощениях души.

Кто проходил путь раскрытия пламени огня своего сердца, тот поймет о чем я. Вокруг так много разговор о любви, как о чувстве, но так мало об огненной энергии любви и её силе.

Ты прикасаешься к мощному потоку, пронизывающему твою грудную клетку и сознание насквозь, несущему в себе самые мощные ключи для укрепления духовных ценностей твоей души. Ключи ко всему мирозданию, к собственному центру души и усилению Духа.

Проходишь проверку на качество этих ценностей: на силу верности другому, на прочность твоей дружбы, родства, или духовной близости, на масштабы твоей сострадательности и принятия того, кто рядом.
И понимаешь, что ключи то рановато брать и что не тянешь, хотя любишь, но по сравнению с другим как-то криво и невпопад.

Все души с разными фитилями, с разной степенью горения. Люди с сильным пламенем огня могут разжечь чужое слабое. Но чтобы принять такой дар – приходится открыть глаза и увидеть все освещенные в этот момент углы своей души. А они всегда освещаются, невовремя и некстати, по чучуть, либо все сразу.

И самую темную ночь ждать не надо, внутри открывается сущий ад. Смотреть неприятно, больно и тошно.

И эту боль испытывают всегда двое. Один от того, что не может помочь своей силой любви, а другой, потому что не может принять эту помощь.

А строгим судьей в этом процессе всегда выступает время. Оно выравнивает силу огня двух фитилей только спустя годы пройденных трансформаций обеих душ.

Анжелика Хоффманн, 2021

/КР:/
И эту боль испытывают всегда двое.
Один от того, что не может помочь своей силой любви, а другой, потому что не может принять эту помощь./

Автор: Анжелика Хоффманн – писатель – РФ – АМ источник


94 элементов 1,397 сек.