26.04.2024

Брюссель. Ахмед Закаев. 30 лет ЧРИ. Резонансное заявление по Украине /СКР/

+


В Брюсселе Правительство Чеченской Республики Ичкерия провело мероприятия, посвященные 78-ой годовщине выселения чеченцев и ингушей в Центральную Азию и 30-летию Чеченской Республики Ичкерия.

По трагическому стечению обстоятельств в эти дни Российская Федерация начала полномасштабные военные действия против Украины. Ахмед Закаев, Председатель Парламента Чеченской Республики Ичкерия за рубежом предложил прервать конференцию и присоединиться к многотысячному маршу и митингу в поддержку Украины.

На митинге Ахмед Закаев сделал заявление, которое вызвало огромный резонанс: Чеченцы, живущие в Европе, число которых превышает 300 000, готовы формировать добровольческие отряды и ехать воевать на стороне Украины.

Это историческое и судьбоносное обращение Ахмеда Закаева к президенту Украины Владимиру Зеленскому еще раз показало, насколько чеченский народ, прошедший через депортации, геноцид, две войны, остается преданным идеалам свободы и справедливости и готов отстаивать эти идеалы в борьбе против общего врага. Против российских оккупантов 

/КР:/
Ахмед Закаев – очень достойный лидер и политик! Свободу Украине, свободу Ичкерии!!!

«Мы не из тех, кого можно подчинить.
У нас нет рабов и люди равны.
Ни унизить, ни безнаказанно убить горца нельзя.
Мы люди свободные, вольные.
А Всевышний указывает верный путь и надежду на вечное спасение». Ушурма Шейх Мансур (первый Имам Кавказа)/


61 элементов 0,635 сек.