26.04.2024

Балк Елизавета – Орхидеи /Авторские материалы/

+


У нас мрачный недобрый день, природа находится в сомнамбулическом состоянии. А в январе хотелось вас обрадовать чем-то позитивным, живым. Вот и отправляю снова вид моих орхидей на подоконнике у рабочего места.
Признаюсь: с ними я провожу почти научный эксперимент.

После открытия одного из филиалов находящегося неподалеку  (2 остановки) супермаркета после косметического  ремонта там решили порадовать народ очень дешевыми орхидеями. И я накупила их очень много – мои прежние стоят пока без листьев: я писала, что их все сожрали улитки, когда цветы дышали свежим воздухом во дворе.
                         $IMAGE2$
Самые интересные поставила перед глазами у компьютера, чтобы постоянно радовали глаз. А другие раскидала по прочим окнам и местам, предназначенным для цветов – благо их в нашей квартире немало. Те, что на фото (кроме 3-х слева – они куплены недавно), стоят и цветут, даже выпуская новые бутоны,  с сентября, а прочие давно отцвели и не планируют радовать меня новым цветением.
$IMAGE3$
Отчего это? Делаю вывод – на них как-то положительно влияет компьютер, работающий с момента нашего вставания до поздней ночи. Скажете – доказать это невозможно? Соглашусь. Но факт налицо. Надо запатентовать свое открытие, пока кто-то другой не обскакал!

Для подтверждения моей теории, попробуйте  также поставить свои орхидеи или другие цветущие растения рядом с PC. При положительном результате  готова поделиться с вами своим нобелевским гонораром. 
 

Автор: Балк Елизавета – Германия – Авторские материалы


58 элементов 0,718 сек.