26.04.2024

Стиль. Цвет одежды для брюнетки

-


Темные оттенки волос среди европейских девушек являются самыми часто встречающимися и распространенными, рыжие и светло-русые цвета случаются гораздо реже.
Поэтому проблема подбора цвета одежды является очень актуальной, ведь часто девушки не знают, как подчеркнуть и выделить свой уникальный оттенок волос, довольствуясь стандартной коричнево-черной палитрой.

Clothing_for_brunettes_01 (700x437, 69Kb)

Для определения выигрышных цветовых решений в одежде необходимо знать, какая ваша преобладающая гамма – холодная или теплая?

Как определить свою? 
К «теплым» относятся девушки, в коже которых преобладает желтый пигмент. При этом кожа может быть как светлой, так и смуглой.

Второй цветотип – «холодный» и характеризуется наличием красного пигмента в коже. Чтобы выяснить свою «цветовую принадлежность», попробуйте такой тест.

Чтобы провести такой тест дома, вам понадобиться:

• Достаточное дневное освещение

• Ткани разных цветов

• Зеркало

Clothing_for_brunettes_02 (700x437, 78Kb)

Итак, усаживаемся перед зеркалом и смотрим на свое лицо, на котором не должно быть макияжа, а волосы желательно спрятать под специальную шапочку. Теперь примеряем различные цвета, поднося к лицу по очереди разноцветные кусочки ткани. 
Можно заметить, что одни цвета делают лицо ярче, свежее, подчеркивают глаза, очерчивают линию подбородка.
Если это происходит под действием теплых цветов – красного, лососевого, оранжевого, желтого, — ваша гамма «теплая». 
Если же такой эффект наблюдается под действием голубого, розового, фиолетового, синего или серого – ваш родной цветотип – «холодный». 
Чтобы окончательно определиться, приложите к лицу цвета противоположной гаммы, и вы увидите, как черты лица станут блеклыми, невыразительными и «постаревшими» на несколько лет.

Итак, какие же цвета в одежде в зависимости от цветотипа кожи, идут брюнеткам?

• 1-й тип, «холодный»: выбираем и смело используем снежно-белый, черный, аквамариновый, фиолетовый, «фуксию», изумрудный, темно-синий, голубой, сизый.

• 2-й тип, «теплый»: это все оттенки оранжевого, желтого, терракотового, кирпичного, бирюзовый, мягкий зеленый, кремовый, бежевый, шоколадные оттенки.

Составляйте гардероб на базе «ваших» цветов. Особенно это имеет значения для вещей, которые носятся в непосредственной близости к лицу – шляпки, платки, очки, кофты и блузочки, шарфы, бижутерия. 

Clothing_for_brunettes_03 (700x437, 76Kb)


60 элементов 0,842 сек.