26.04.2024

Здоровье. Массаж ушей очень важное сообщение

-


Братцы,можно умным стать

если просто уши мять !!! 

Массаж ушей очень часто  практикует китайская медицина. На  ушах находится множество  биологически активных точек, связанных со всем организмом. Мочка уха- это наш организм в миниатюре.

Поэтому, делая массаж ушей, мы активизируем деятельность всего организма. При этом улучшается кровообращение в органах, стимулируется кора головного мозга. Достаточно 1-2 минуты ладонями потереть уши- и вы наверняка почувствуете прилив сил, снимется усталость, уменьшится головная боль. Я использую массаж ушей с утра, чтобы разбудить организм и включить его в активную  работу.
 
Если у вас головокружение, спазмы, шум в ушах, попробуйте накрыть уши ладонями и активно их потереть до покраснения. Такую процедуру проделывайте как минимум два раза в день. Если у вас сложная умственная работа- то делайте эту процедуру каждые 1-2 часа.  Выработайте у себя привычку делать массаж ушей- и результаты увидите сами.
Кроме растирания ушей ладонями, можно растирать уши отдельными пальцами (удобно большим и указательным), а также тянуть уши вверх-вниз и влево-вправо.
 
 


57 элементов 0,717 сек.