26.04.2024

Почему руководство этого Совета: Перельштейн Макс и Александр Вальдман ПОДДЕРЖИВАЮТ враждебную к Израилю политику России?

+

Почему руководство этого Совета: Перельштейн Макс и Александр Вальдман ПОДДЕРЖИВАЮТ враждебную к Израилю политику России?

Права человека

**********************************************************************

Кто подскажет, почему Координационный Совет Российских Соотечественников в Израиле, возглавляемый Перельштейн Максом, получивший "наследственную власть" от любимого племянника Литинецкого Леонида, не обращается к своим российским патронам с требованием прекратить поддерживать террор против Израиля?

 

Почему руководство этого Совета: Перельштейн Макс и Александр Вальдман ПОДДЕРЖИВАЮТ враждебную к Израилю политику России?

 

Видимо опасаются подвергать критике руку дающего, даже в ущерб безопасности государства, гражданами которого они сами и являются?!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006587820803

++++++++++++++++++++++++++++

Россия объяснила голосование в пользу ХАМАСа заботой о безопасности Израиля

В МИД РФ считают, что осуждение террористов за обстрелы Израиля усложняет путь к миру

 

Позиция РФ в израильских и международных СМИ вызвала неоднозначную оценку: голосование против американского предложения было воспринято как открытая поддержка ХАМАСа и террора против Израиля. А тот факт, что российская сторона называет ХАМАС "палестинским движением", а не террористической организацией, ощущений в предвзятости РФ не уменьшил.

 

1 июня российская делегация голосовала на заседании Совбеза ООН в поддержку кувейтской резолюции по осуждению Израиля за "насилие в отношении палестинских демонстрантов", а затем проголосовала так же 13 июня на заседании Генассамблеи ООН по аналогичной резолюции, представленной Алжиром, Турцией и ПА.

 

Представляя резолюцию, Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн призвал остановить "преднамеренные убийства палестинцев" и прекратить оккупацию палестинской территории.

 

Понимая, что убедить Генассамблею ООН не то чтобы вступиться за Израиль, но хотя бы продемонстрировать объективность, не удастся, американская делегация предложила отдельную поправку к резолюции с осуждением ХАМАСа за насилие и обстрелы. Это поправка была заблокирована по тем самым причинам, которые тогда Василий Небензя и назвал "попыткой подвергнуть ревизии международно-правовую базу ближневосточного урегулирования".

 

И в завершение: 1 декабря 2018 года Генеральная ассамблея одобрила шесть резолюций, осуждающих Израиль, – за один день. В среднем ежегодно только Генассамблея принимает 20 осуждающих Израиль резолюций (всего их около 500). Помимо этого, с осуждениями выступают другие структуры ООН – Совбез, Совет ООН по правам человека, БАПОР, ЮНЕСКО и пр.

 

За все это время не было ни одной отдельной резолюции, осуждающей кого-либо за военные действия, террор, насилие в отношении Израиля.

Ни одной. Вот такой баланс.

 

Источник: https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5422016,00.html?fbclid=IwAR2BhqkXxYdxtr3xDBx0RkJ896nXHWJNCtmeGXu1EoKey_rwgCyjCr7vqKU


58 элементов 0,671 сек.