26.04.2024

ЛОЛА АСТАНОВА – СЕКСУАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА И ВИРТУОЗНАЯ ПИАНИСТКА…

-


  

 

Лола Астанова,  покорившая ошеломляющим образом весь мир своей виртуозной игрой на фортепиано. Она выступает в лучших концертных залах США, работает в совместных проектах с мировыми звёздами классической музыки и восхищает  исполнением собственных транскрипций классики с наложением современных мелодий.

Пианистка Лола Астанова, бывшая соотечественница, родившаяся в Ташкенте, виртуозно исполняет на рояле всё: от Бетховена до Фредди Меркьюри. Девушка собирает полные залы на лучших площадках мира и сотни тысяч просмотров в интернете…

Лолу Астанову называют то российской, то американской, то узбекской пианисткой. Она родилась в Ташкенте ещё в Советском Союзе и впервые села за пианино в шесть лет. Год спустя Лола уже участвовала в концертах и фестивалях по всей Европе и США, а в 18 лет окончательно эмигрировала в Америку.
 

Из интервью с пианисткой:

"Да, я практически всё детство провела за пианино, в то время как большинство моих сверстников гуляло и, конечно, порой мне бывало обидно. Но с другой стороны, я уже с детства увидела мир, получила шанс работать с талантливыми людьми и становиться профессионалом…"

"Я полагаю, что секрет успеха, прежде всего, в умении сфокусироваться на своей цели и следовать своим путем без оглядки на сложности и критиков…"

"Я, безусловно, думаю, что каждый человек потенциально способен оценить классическую музыку, ведь в ней выражена вся палитра человеческих чувств и ощущений."

"…Интернет открыл уникальные возможности для общения с аудиторией. Концерт, конечно, остается ярким и зрелищным событием, но на концерте между исполнителем и зрителем всё равно большое расстояние, а в инстаграм есть ощущение близкого и обоюдного диалога. Здесь нет ярких огней, официоза и регалий — мы здесь просто друзья, которых, в конечном счёте, объединяет любовь к хорошей музыке. И то, что я выкладываю в свои социальные сети — это то, что нравится мне, и то, чем мне хотелось бы поделиться с друзьями. Что-то их радует больше, что-то меньше, но это всегда интересное и живое общение…"
 

"…Я думаю, что любой человек, а тем более человек искусства, не может себе позволить тратить свою жизнь на повторение чужого опыта и на предсказуемость. Нам даны ум, эмоции, драйв для того, чтобы попытаться открыть или создать что-то новое, интересное, полезное, что-то, что продвинет человеческий опыт и реальность дальше…"
 

"…Мой имидж — это, конечно, результат моего собственного видения и вкуса. Я могу попросить стилиста найти тот или иной наряд, тот или иной аксессуар, но создание образа и подбор всех элементов, от прически и макияжа, до одежды и аксессуаров — это только моё решение. У меня есть любимые дизайнеры, чьими работами я всегда восхищаюсь. Это Tom Ford, очень нравятся коллекции Balmain. Но из-за постоянной занятости, у меня не хватает времени на прогулки по магазинам, шоппинг. Поэтому сейчас все мои покупки происходят по чёткому плану, и в основном через интернет. А свой стиль я бы назвала effortless chic"
 

"…    Я думаю, что счастье, как мозаика, складывается из многих элементов.
Для меня счастье — это возможность быть самой собой, возможность заниматься любимым делом, здоровье близких, и понимание, что моя работа имеет значение для многих людей…"

"Мой друг Дэвид Фостер однажды сказал, что успех — это “постоянно отодвигающиеся ворота”. И я думаю, что во многом это верное определение. Это не значит, что я не ценю того, что уже есть — напротив, я считаю, что очень важно отмечать все свои победы.

    Я принадлежу к тем людям, которые хотят постоянно двигаться дальше и расти, и то, что за горизонтом, всегда будет притягательнее того, что за спиной…"

3906024_roza2 (160x59, 9Kb)

В социальных сетях Лолу часто обвиняют в том, что она слишком сексуальна для искусства.

Впрочем, большая часть пользователей всё же защищает Лолу.

"Когда Лола играет, то внимание привлекает её виртуозное исполнение, а всё остальное ушло в тень, красивая девушка, красивая музыка в её прекрасном исполнении."

"А по-моему, одно другому не мешает ! И слух ласкает, и глаз радует, прекрасная девушка во всех отношениях! БРАВОО!!!!!!!! "

3906024_roza2_2_ (160x59, 9Kb)

3906024_roza2_1_ (160x59, 9Kb)

3906024_roza2 (160x59, 9Kb)

"Редкое сочетание красоты и таланта!.."

источник1 источник2

3906024_krasnaja_roza (503x584, 664Kb)

 


57 элементов 0,674 сек.