19.03.2024

Гель—лак : Скрытый убийца

+


К сожалению, начало поступать много жалоб от девушек, что после снятия лака…

Понимаю, что удобно, красиво.  Один раз время уделили и ходи три недели без забот о маникюре. Но, я все таки за классику, просто почищу и покрою светлым лаком. Причем сама — дома. Знаю, что никакой хвори не будет и ничего не испорчу, никаких последствий.

О гель—лаке уже слышали все, и почти все его наносили на свои ногти. Они в тренде и это неудивительно, ведь гель—лак может держатся на ногтях 2—3 недели, даже дольше, но так как ноготь отрастает, то приходится менять маникюр. Но к сожалению, начало поступать много жалоб от девушек, что после снятия лака ногти очень плохо выглядят, ослабевают, ломаются,слоятся.

clip_image001

Мы решили разобраться почему же происходит, и как оздоровить свои ногти.

 

 

Гель—лак сам по себе не сохнет, поэтому ногти сушат под ультрафиолетовым светом, во время сушки лак «вплавляется» в верхний слой ногтевой пластины. Когда лак снимается, то естественно вместе с этим верхним слоем ногтевой пластины, и так происходит каждый раз,когда вы перекрашиваете ногти.
Поэтому поводу среди специалистов существует много споров по поводу на сколько такой маникюр безопасен.
Единогласно специалисты говорят, что после двух маникюров с гель—лаком требуется 3 месяца перерыва.

Нарушение ногтевой пластины — это не все, о чем нужно знать, когда вы наносите гель—лак, есть еще несколько не маловажных факторов.

1. Ультрафиолетовый свет лампы, которым сушится гель—лак очень агрессивный к коже, лучше использовать специальные перчатки, которые защищают кожу, особенно важно для тех, у кого на руках есть родинки. Ультрафиолет может даже вызвать ожог, а в худшем случае рак кожи.

2. На ногтях как минимум 3 слоя, а в основном даже больше 4—5 слоев, так как кроме лака используется еще база и топ, в следствии этого ногтевая пластина не получается достаточное количество воздуха, и пересушивается, от этого ногти также ломаются и слоятся.

3. Для того, чтобы снять лак используется специальное средство, и как вы наверное уже знаете потереть ваткой с раствором не достаточно, нужно держать этот агрессивный раствор под фольгой, он нагреваться и впитывается в ноготь, представьте как он от этого страдает.

60

Не спорю, красота требует жертв, но стоит ли оно того… Но если же вы не можете делать перерывы в три месяца, то позаботьтесь о ногтях иным способом. Способ достаточно банальный,но действенный, питайтесь правильно, добавьте в свой рацион больше жирной рыбы, яиц и сыра. Вам также нужны витамины: железо, цинк, витамин С.

Если вы все же решились на перерыв, то после снятия лака постригите ногти коротко, работу по дому делайте в перчатках, хотя бы первые 2—3 недели. Каждый день втирайте в ноготь и кутикулу масла, можно жожоба, абрикосовое и оливковое. Можно покрывать ногти лаками с протеиновым комплексом, это лечебный лак.


58 элементов 0,664 сек.