19.03.2024

Как выглядеть стильно в 50

+


Вам 50 лет, и это повод обновить гардероб. 
Как выглядеть стильно в элегантном возрасте? 
Какие модные тенденции  в гардеробе женщин 50+? Об особенностях выбора базовых вещей, их комплектации узнайте из статьи.

50 лет женщине: как одеваться стильно

Женщина зрелого возраста несет себя гордо и уверенно. Она достигла определенных успехов в профессии, любима. И, хотя забот и проблем хватает, у нее достаточно сил, мудрости, чтобы справиться с ними.

 

 

В 50 лет женщине стоит больше внимания уделять внешнему виду. У каждой есть масса достоинств, которые хочется подчеркнуть. Однако появляются и некоторые особенности фигуры, которые желательно визуально скрыть. Тщательно подбирая вещи для гардероба и придерживаясь некоторых правил, вы легко справитесь с этой задачей:

 

Как выглядеть стильно в 50

 

 

Отдавайте предпочтение классическому стилю одежды. Элегантный крой и простота линий, присущие ему, позволят всегда чувствовать себя комфортно и уверенно. Стильные аксессуары придадут комплекту современности.Выбирайте базовые модели одежды, которые легко сочетаются. К ним относятся: прямые брюки, трикотажные юбки, платья, костюмы, трикотажные однотонные топы, жакеты.Не отказывайтесь от комплектации светлых и темных вещей, но не выбирайте кипенно-белые блузы и рубашки: они подчеркивают небольшие морщинки и усталость на лице. Отдавайте предпочтение светлым оттенкам серого, голубого, зеленого.Если выбираете вещь оригинального кроя (воланы, асимметричный подол, большой ворот, оголенные плечи или спина и др.), то она должна хорошо на вас сидеть и быть однотонной. Сочетание в одной вещи пестроты и экстравагантности — перебор.Выглядеть стильно помогут джинсы, если фигура позволяет их носить. Они должны преображать фигуру в лучшую сторону, быть классического кроя и темных оттенков. Конечно, без страз, вышивок и накладных карманов на бедрах. Длину выбирайте ту, которая вам идет. Укороченные джинсы оголяют щиколотку и визуально уменьшают длину ног. Учитывайте эти нюансы.

 

Как выглядеть стильно в 50

 

 

Даже если фигура безупречна, не стоит выбирать облегающую одежду. Оптимальная длина платьев и юбок — ниже колена на несколько пальцев.Одежда из натуральных дорогих тканей подчеркивает статус взрослой женщины. Поэтому выбирайте вещи из шерсти, шелка, хлопка, льна.Поклонницам натуральных мехов не стоит отказываться от них. Однако, если не можете себе позволить приобрести новую дорогую шубу, перешейте старую, добавив ей современного вида.Особое внимание уделяйте выбору обуви. Именно по ней сразу видно, сколько вам лет. Устаревшие модели — длинноносые, с квадратными носами, на каблуке «рюмочка» — срочно отправьте на чердак. Обувь должна быть удобной и элегантной, современного дизайна.

Мода 2018: как одеться стильно в 50?

Вопрос, как одеться, интересует каждую женщину. Стильный образ помогает выглядеть моложе своего паспортного возраста, придает уверенности и блеска в глазах.

Мода 2018 года достаточно лояльна к любым экспериментам в гардеробе. Однако есть ряд вещей, которые стоит удалить из него, если вы отпраздновали 50-летний юбилей:

Лосины и джинсы скинни.Юбки и шорты выше колена, даже если это теплые модные шорты и вы носите их с плотными колготками.Пестрые наряды, особенно с крупным рисунком.Вещи с изображениями мультяшных героев, кошек, собачек и других милых зверушек.Короткие и обтягивающие топы.Вещи с обилием декора: страз, бусин, кружев.Дешевую бижутерию.Колготки цвета загара.Обувь устаревших моделей.

Как одеваться стильно? Коллекции модных домов предлагают одежду естественных расцветок, удобную и практичную, не сковывающую движений, но подчеркивающую фигуру. Обратите внимание на:

удлиненные приталенные жакеты и жилеты с застежкой на одну пуговицу и без;пальто из кашемира, валяной шерсти, комбинированных тканей;расклешенные брюки и юбки, а также юбки-брюки.

Эти модели позволят выглядеть элегантно.

 

Как выглядеть стильно в 50

Цветовая палитра тоже на стороне зрелости. В моде светлые оттенки голубого, серого, мятные и теплых коричневых тонов: цвета молочного шоколада, корицы, латте.

Не забывайте: чтобы выглядеть стильно, важно следовать не только моде, но и внутреннему Я.


58 элементов 0,661 сек.