26.04.2024

Народ шокирован наследством Броневого

+


Причиной смерти народного артиста СССР Леонида Броневого стала затяжная болезнь. Об этом сообщил директор столичного театра «Ленком» Марк Варшавер. Актеру, напомним, было 88 лет и его смерть не стала для общества неожиданность. Броневой не только перенес операцию на сердце, у него также было обнаружено онкологическое заболевание, а также серьезные проблемы с сосудами. Поклонников артиста больше удивило то, в каких условиях жил легендарный актёр.

Многие были уверены, что народный артист СССР, к тому же являющийся лауреатом многочисленных премий, уж точно должен жить в роскоши. Но ни автомобиля, ни дачи, ни большой квартиры у Броневого не было.

«Я легко живу, – всегда подчеркивал в прессе Броневой. – Особых трудностей не испытываю. Прежде всего потому, что у нас с женой маленькие запросы. Мы сознательно решили их ограничить. Хорошо, конечно, иметь дачу. Приезжать туда в выходные дни, отдыхать, дышать воздухом. Но к даче понадобится машина – не на себе же продукты таскать. К машине – гараж… И так далее. Нет, лучше уж и не начинать.

 

 

Поэтому ни дачи, ни машины у нас нет. Есть только двухкомнатная квартира, вырванная с боем. Это все, чего я добился. Да мне больше ничего и не надо, мы с женой вдвоем, куда ж больше-то! Я человек самоограничения… Нас советская власть приучила довольствоваться тем, что есть. С одной стороны, это ужасно. А с другой – меньше хлопот».

Источник: dni.ru


58 элементов 0,631 сек.