27.04.2024

Катарский газ

+


Договоренность Украины с Катаром о закупке сжиженного газа – новый удар по монопольной позиции России. Это результат бездарной внешней политики Кремля. О том, чем для РФ обернется газовая договоренность Киева с Катаром, объяснил известный блогер Эль Мюрид. 

20 марта Петр Порошенко сообщил о договоренностях с Катаром на поставку сжиженного газа в Украину. Мюрид, комментируя эту новость, обратил внимание на то, что потеря украинского рынка для России – настоящая катастрофа.

“Россия своими руками похоронила единственный стратегический проект развития – ЕАЭС, который без украинского рынка абсолютно не функционален. Теперь украинский рынок (пусть и сокращающийся), делят другие”, – подчеркнул блогер. 

Он уточнил, что провальность политики режима уже ясна для всех, однако сворачивать ее Кремль все равно не планирует. 

“Она ведет только к сокращению национального богатства, населения, рынков, экономики, а в конечном итоге – и самой страны”, – предрек Мюрид России печальный исход.

Сама концепция разворовывания страны во благо пары сотен сиятельных семей ущербна. Она ведет только к сокращению национального богатства, населения, рынков, экономики, а в конечном итоге – и самой страны. 

Однако избиратель в угаре, поэтому он с радостью продлевает мандат доверия на продолжение нынешней убийственной для страны политики олигархов и бандитов.

Увы, но иначе чем коллективное безумие, это назвать сложно.
 

Катарский газ


60 элементов 0,634 сек.