19.03.2024

Ученые разработали эффективное устройство для улучшения памяти

+


Новости Планеты — 23 апреля. Ученым из Пенсильванского университета удалось разработать эффективное устройство, способствующее улучшению памяти человека. Это становится возможным благодаря электростимуляции определенных участков мозга.

В результате эксперимента удалось выяснить, что такая методика лечения эффективна в борьбе с деменцией и прочих недугов, связанных с памятью. Целью ученых было создание имплантата, который вживлялся бы в человеческий мозг. При помощи которого в определенные области мозга подавались бы электрические разряды, которые бы стимулировали их и улучшали память.

В эксперименте участвовали добровольцы страдающие болезнью Альцгеймера. Вначале участники были протестированы. Эксперты оценили память каждого из них. После воздействия новой разработки на участников их протестировали повторно. Выяснилось, что новое изобретение существенно улучшило память респондентов. При этом были обнаружены и некоторые нюансы. Сейчас эксперты трудятся над доработкой прибора, учитывая их.

Ученые уверенны, что их изобретение существенно улучшит состояние здоровья, страдающих недугами, связанными с памятью.


58 элементов 0,734 сек.