26.04.2024

Конгресс США:Остановить экспансию Кремля

+


Палата представителей Конгресса США в среду утвердила, подавляющим большинством голосов, 93-страничный законопроект, которая обязывает американские разведслужбы перейти на «профиль высокого уровня», чтобы противостоять российскому политическим вмешательством по всему земному шару.

Как подчеркивается в сообщении агентства Associated Press, этот закон имеет важное политическое значение.

Американские конгрессмены, среди которых преобладают республиканцы, дали четкий сигнал избранному президенту Дональду Трампа, чтобы он не слишком усердствовал в своем стремлении улучшить отношения США с Москвой.

Двухпартийный законопроект, который был одобрен большинством в 390 голосов против 30, адресован спецслужбам, отвечающим за нейтрализацию угроз национальной безопасности, США и имеет секретное приложение.

Обе версии нового закона – от Палаты представителей и Сената США – рекомендуют спецслужбам создать новый межведомственный форум с целью пресечь российские попытки оказывать скрытое влияние на народы и правительства стран мира.

В законопроекте говорится, что новая структура должна противодействовать активным попыткам России оказывать скрытое влияние на политические процессы во всем мире.

Речь идет о разоблачении лжи кремлевских СМИ, борьба с агентами влияния, разоблачение российской коррупции, а также в нарушении прав человека в РФ.

В документе Конгресса США говорится о поощрении терроризма и убийствах, осуществляемых спецслужбами Кремля, а также политической элитой Российской Федерации или их доверенными лицами.


58 элементов 0,618 сек.