27.04.2024

Войнушка на днюшку

+


На прошлый день рождения Путина, Шойгу подарил ему пуск 26 ракет «Калибр» в направление Сирии. Что будет в этот раз — посмотрим.

 

7 октября у Вовы День рождения.. Вова стал взрослым и стал приносить взрослые проблемы.

 Путин долго и последовательно бросал вызов Западу в целом и Штатам, в частности и похоже на то, что там этот вызов приняли.

Тут важно понимать два момента. В Москве четко себе представляют, что страна несется в сторону голода и разрухи, но руководство страны настолько разжирело, что его это не сильно тревожит. Куда большую опасность вызывает народ, который с голодухи неизбежно начнет искать еду в их холодильниках.

 

Все бы ничего, каждый имеет шикарное гнездышко в нормальном мире, но туда бежать уже опасно. Там нет гарантий безопасности и скорее всего – жизни. Поэтому, надо сидеть в России. Народ же должен понимать, что надвигающаяся беда – дело рук врагов, то есть Европы и США. Посему, надо идти на вооруженный конфликт с Западом. Можно было и с Китаем, но там народ простой и многочисленный, а главное – не привыкший считать ни своих, ни чужих потерь. Если повоевать с Китаем и понести потери в пропорции 1 к 1, то для Китая 140 млн. – 10% населения, а для РФ – полная зачистка. Так что конфликтовать следует с Западом, ибо там очень взвешенно относятся к возможным потерям и как результат – будут максимально избегать прямой конфронтации.

Путин до последнего использует окно возможностей, вызванное выборами в США. Понятно, что крупную военную операцию Штаты могут начать лишь после смены власти, то есть – в январе будущего года. В это время, можно вытворять самые тупые вещи, за которые не последует мгновенного и адекватного ответа, а со стороны будет выглядеть, как неимоверная мощь и поднятие с колен. Потом, конечно, придется за все это платить, но за это время стадо будет подготовлено.

Свое недовольство Штаты обозначили накрытием точки, маркированной как правительственные силы Асада. Тут оказалась ситуация, когда русские сами себя перехитрили. Они действительно давали данные о том, что в данной точке стоят подразделения Асада, но на самом деле, там находились не так асадовцы, как российский спецназ и иранцы. Могли ли об этом знать Штаты – большой вопрос. Официально Москва сигнализировала о том, что «ихтамнет», а трупы полетели на российский аэродром Моздок.

Москву трясло так, что гранитный плиты мавзолея ​подпрыгивали.

Открыто возмутиться гибелью своих спецов нельзя, ибо их там же не было, но все равно – обидно, да и военным в Сирии надо было показать реакцию, а то – разбегутся, невзирая на 70 долларов суточных и двойной оклад дома.

Тут надо понимать, что любой выстрел по американскому самолету, будет началом операции по нейтрализации подобной угрозы. В течение часа-двух, ПВО Асада и российской группировки, будет уничтожено полностью, а в течение последующего часа – будут выведены из строя аэродромы, где могут приютиться российские самолеты. Возможно, вместе с самолетами. На этом война в Сирии уже закончится и Асад, одевшись в хиджаб, будет валить из страны.

Самая большая ошибка, которую могут совершить путинские военные – подключение к операции флота. Советский и российский флот, вот уже два столетия ничего, кроме поражений не имел. Нынешняя Россия не имеет ни опыта, ни средств ведения адекватных морских сражений. Корыта останутся там, где они начнут войнушку. В этом просто нет никаких сомнений.

Российская группировка войск в Сирии, погибнет в течение первых 24 часов. Но тут важна юридическая оценка стрельбы по американским самолетам. Штаты вполне могут заявить об агрессии со стороны РФ и задействовать 5 статью Устава НАТО и тогда море и небо для РФ закрываются и полеты грозных бомбардировщиков вдоль границ стран НАТО – заканчиваются, ибо их просто будут сбивать. На этом игрушки кончатся и Путину останется только использовать свое ЯО.

По этому поводу есть много мнений. Самое простое, это цели, по которым россияне могут нанести удар. По стечению обстоятельств, именно в районах этих целей находятся их семьи, виллы и яхты, а рядом – хранится бабло, ради которого и развернулся весь этот цирк. Насколько денежные мешки готовы потерять все это, взамен сидения на сухпайках в бункерах – вопрос. Кроме того, в РФ уже нет того духа совка, когда нищие офицеры были готовы послать на смерть своих подчиненных и погибнуть самим за идею. Идея простая – бабло. В Сирии они воюют именно за деньги, которые они нигде и никогда больше не заработают. А старшие офицеры тоже давно привыкли к сытой жизни и вполне реально рассматривают предложения о домике на берегу океана, где-то в глубине тропического рая, взамен на небольшие услуги. Есть мнение, что начать войнушку Путину будет очень затруднительно, ибо последние два года, внутри российской армии велась усиленная и плодотворная работа.

Что самое интересное, Путин не может не знать об этом и что-то такое себе представляет. Насколько он уверен в том, что ему удастся поднять ядерную дубину и она таки сработает – большой вопрос. Одно ясно четко и без вариантов: в Гаагу он никак не хочет. Ну а кто же туда хочет? Не хочет, а надо. Надо, Вова, надо!

Сейчас, как никогда для Вовы становится старая арестантская присказка: «Самый лучший день рожденья, это день освобожденья».

 

 

 

 


58 элементов 0,654 сек.