26.04.2024

Израиль Понаехали тут с проститутками!

+


Оскорбление "русских" соседей дорого обошлось скандальному экс-полицейскому

Пинхас ЛЮК

Иллюстрация: фотобанк pixabay.com

Бывший полицейский, которого в свое время изгнали со службы за систематические дисциплинарные нарушения, заплатит своим русскоязычным соседям солидную компенсацию за предложение "ехать в свою Россию".

Как следует из постановления цфатского мирового суда, конфликт между этим господином и его соседями-репатриантами начался более пяти лет назад. Бывший полицейский время от времени включал музыку на полную громкость в своей квартире; затем, занявшись ее перестройкой, нарушал все принятые нормы по ограничению шума. Не выдержав, соседи подали жалобу. Суд обязал полицейского прекратить шум, но тот проигнорировал это решение, за что и был арестован. При аресте он, кстати, оказал сопротивление и угрожал бывшим коллегам стереть их в порошок, но это, как говорится, совсем другая история.

Вернувшись домой, бывший "коп" подал встречный иск, в котором утверждал, что соседи слишком громко играют на фортепиано в субботу, мешая ему соблюдать еврейские традиции. Но тут он допустил роковую ошибку: написал соседям несколько писем, в которых угрожал и оскорблял их, отмечая, что "русские" понавезли в Израиль проституток, наркотики и убийства" и должны уехать из страны, чтобы перестать ее "загрязнять" своим присутствием.

Видимо, шибко культурный гражданин думал, что тем самым напугает этих "русим масрихим" и те пригнут головы. Но прошли те времена, когда уроженцы СССР соглашались на роль безропотных жертв. Послания с угрозами были скопированы и легли на прокурорский стол. А дальше уже процесс пошел.

Эти письма были расценены судом как расистские, за что соседям и было назначено 25 тыс. шекелей компенсации. Кроме того, бывший полицейский должен будет заплатить ненавистным ему "русским" 11,4 тысячи шекелей судебных издержек и 6 тысяч шекелей — в качестве штрафа государству.

Нетрудно предсказать, что добрососедские отношения обитателей двух квартир в этом доме уже никогда не восстановятся. Вот только хватит ли ума бывшему полицейскому больше не вредить "этим, которые с пиянинами"?

"Новости недели"

 

Автор: Пинхас ЛЮК источник


58 элементов 0,683 сек.