26.04.2024

Израиль. ИГИЛ пообещал освободить Иерусалим и уничтожить Израиль

+


Террористическая организация ИГИЛ опубликовала на глобальном ресурсе YouTube видеоролики с призывом к уничтожению Израиля, евреев и повторному завоеванию Иерусалима мусульманами. Джихадисты усилили агитацию среди палестинцев на фоне волны арабского террора, захлестнувшего в последние недели города Израиля.

Как сообщает сегодня портал Ynet, боевики ИГИЛ обещают палестинцам в самом скором будущем "освободить Иерусалим от еврейского присутствия". 

Один из роликов вышел в свет под названием: "Послание войнам джихада в Иерусалиме". 

"Иерусалим и мечеть Аль-Акса завоеваны евреями, которые являются воплощением темных сил зла. Они разрушили святой город. Евреи убивают, пытают и арестовывают палестинцев; они унижают их человеческое достоинство.

Чаша терпения переполнилась, палестиснцы достали ножи и кинжалы, чтобы отомстить захватчикам. Кровь за кровь, жизнь за жизнь – это единственный путь последователей Салаха а-Дина, путь джихада, ведущий к победе. Земля под ногами евреев превратится в кипящую лаву. Их кровь польется потоками, части тел будут разбросаны по всей земле". – говорится в видео-сообщении. 

Один из бойцов ИГИЛ, который выступил с одобрением палестинского террора, порекомендовал палестинцам запугать евреев: "Держите их в страхе, используя наполненные взрывчаткой машины. Превратите их в трупы. 

Знайте, что войны ислама, воюющие в Сирии, Ираке, на Кавказе, в Африке и т.д. помнят о Иерусалиме. С божьем помощью, мы придет в священый город. Евреи, близок ваш час дать ответ за совершенные преступления. 

Палестинцы, не верьте ФАТХ и ХАМАС, они созданы для того, что внести смуту в ваши ряды. Между ними нет никакой разницы, поскольку действуют они лишь в собственных интересах. Часть из них подчиняется крестоносцам, другая часть – персам". 

Orbita.co.il 


58 элементов 0,874 сек.