19.03.2024

Видео. Белорусский Ван Дамм без страховки сел на шпагат между двумя “горбатыми” Запорожцами Видео

+


Совсем недавно 53-летний Ван Дамм покорил всех усевшись на шпагат между двумя грузовиками. Таким образом он рекламировал плавность хода Volvo, а именно ее новую систему динамического рулевого управления.

 

Белорусский танцор Евгений Якуш решил показать, что такие трюки возможны даже на Запорожцах 60-х годов, без какой-либо электроники и страховок.

Якуш явно переплюнул Ван Дамма — ведь ему пришлось садится на шпагат между Запорожцах 1961 и 1969 годов выпуска. Машины последнего не могли ехать равномерно, периодически вибрировали и постоянно разъезжались, а плавный старт таких автомобилей в принципе невозможен. Когда машины набирали скорость, разрыв связок ног танцора мог произойти в любой момент.

 

В клипе Volvo дороги были специально размечены, курсовой устойчивостью грузовиков управляла новая дорогостоящая система, а водители Запорожцев ехали полагаясь лишь на свой опыт.

У Ван Дамма была специальная страховка для ног, Якуш ехал без нее, на свой страх и риск.  Кроме этого, шел дождь, поверхность машин была влажной и ноги Якуша постоянно соскальзывали.

 

 


60 элементов 0,684 сек.