26.04.2024

Израиль. Жители Негева организуют палатку протеста против пораженческой политики в Газе

+


 

Жители кибуцев и мошавов, расположенных в приграничных районах, прилегающих к сектору Газа, намерены организовать палаточный городок протеста против пораженческой политики правительства и отвода войск ЦАХАЛ с территории палестинского анклава.

 

Как сообщает сегодня Второй канал ИТВ, палаточный городок будет организован в парке Ган а-Врадим в Иерусалиме при участии жителей Нирим, Эйн а-Бсор, Эйн а-Шлоша и т.д. 

По мнению граждан, правительство Нетаниягу проявило нерешительность в период военных действий и пошло на прямое предательство их интересов. Жители Западного Негева уверены в том, что уже спустя некоторое время после завершения наземной операции в секторе Газа, их семьи вновь окажутся под ракетными обстрелами ХАМАС и Исламского джихада.

 

"Мы чувствуем себя заложниками ситуации. Ракетные обстрелы не прекращались ни на одну минуту. Опасность подземных туннелей стала нашей ежедневной реальностью.

Ситуация усложнилась после начала военной операции в Газе. Мы хотели бы уезжать на работу, будучи уверенными в полной безопасности наших детей. Необходимо найти решение проблемы ракетных обстрелов, с которыми позорно свыклось израильское правительство", – рассказала одна из участниц протеста. 

По мнению политологов, возмущение широких слоев израильского общества объясняется отсутствием существенных достижений в военном противостоянии с террористами. 

Orbita.co.il 05.08.2014 16:23


58 элементов 0,658 сек.