19.03.2024

Путин. В мае 2013 года Путин утвердил план раскола Украины – Пашинский

+


Сергей Пашинский

Президент России Владимир Путин  утвердил план о расчленении Украины на две части в мае 2013 года, за полгода до срыва ассоциации и начала массовых акций протеста на Майдане. Об этом заявил бывший и.о. главы президентской администрации Сергей Пашинский  в эфире Еспресо.ТВ

 

."Уже сейчас я могу обнародовать эту информацию. В мае прошлого года Путин утвердил план (это 100-процентная информация) расчленения Украины. Он хотел от Харькова до Одессы включительно получить все области. Под этот план Януковича, это существо, использовали. Год назад Партия Регионов начала организовывать антифашистские митинги. А это был план, таким образом, они уже создавали плацдарм, что к власти "придут фашисты", – сказал Пашинский.

План осуществлялся 6-7 апреля во время одновременного захвата облгосадминистраций в Харьковской и Донецкой областях, здания СБУ в Луганской области, а также попыток захвата облгосдаминистраций в Николаеве и Одессе, которые провалились. "Переломным моментом стало то, что мы их выбили из Харькова", – отметил Пашинский. 

Напомним, 6 апреля сепаратисты захватили

 

 здания ОГА в Харькове и Донецке, а также здание СБУ в Луганске. 8 апреля МВД провело

 

спецоперацию по задержанию захватчиков Харьковской облгосадминистрации, были задержаны 66 сепаратистов, здание было освобождено. Местные власти не решились на серьезную поддержку сепаратистов. 

 

Первый "антифашистский" митинг, с массовым использованием титушек (тогда и родился этот термин) Партия регионов, действительно, провела 18 мая 2013 года. Ярлык "фашистов" пропагандисты Партии Регионов активно использовали против тогдашней оппозиции. 


58 элементов 0,661 сек.