27.04.2024

Патриоты – расходный материал для революций

+


Совсем недаром патриотизмом – называют последнее прибежище для негодяев


Многих сегодня занимает вопрос почему после любой революции власть первым делом уничтожает патриотов, тех кто рискуя собственной жизнью помогали лицам занявшим главные места на Олимпе власти, ее заполучить.

Почему их убивают?

За ненадобностью? За бесполезностью? Да!

Патриоты, после революции – отработанный расходный материал, который необходимо утилизировать.

Огонь революции не может гореть без топлива, но огонь не только согревает, а и обжигает, если его вовремя не затушить.

Реакционные элементы – даже если их утихомирить, не могут по определению находится в состоянии покоя.

Не могут стать они и креативными, так как их основная функция деструкция – разрушение.

Разрушение вредит стабильности, а так как состояние стабильности является естественной потребностью вкусивших плодов всевластия сил, то и элементы препятствующие стабильности этого состояния ею отвергаются.

Но, вот что удивительно, радикально настроенные патриоты от этого в своей стоимости не теряют, наоборот их стоимость на рынке политических скандалов и переворотов растет, и прежде всего это происходит потому как любая власть добившись своего всегда обрастает врагами! 

Власти всегда мало, власть всегда распределена “несправедливо” больше власти, недостаток власти всегда испытывает кто-то другой – тот кто готов снова платить за революцию, платить за войну и разрушения.

При этом надо понимать, что всему довольных в этом мире нет, как и нет тех кто удовлетворен справедливостью распределения ресурсов! Потому как такая “справедливость” – справедлива лишь для раздающего права, ресурсы, возможности!Ибо каждый поучающий свою “долю” всегда чувствует себя обделенным – всегда!

То и есть мы вывели два правила:

1. Патриоты после достижения цели – отбросы общества

2. Стоимость патриота которые нашел себе нового хозяина выше – потому как он уже опытный “подрывник”, “разрушитель”, “диверсант”.
Но есть еще и третье правило.

Патриоты идеальнее оружие в руках врагов дела за которое те пытались отдать свои жизни! Почему?

Разочарование в идее!

После того как те, кого патриот привел к власти пытаются от него избавится он, становится противником своей идеи – сам того не понимая!

И именно тут его ждут его бывшие оппоненты, способные помочь тому переосмыслить происходящее.

Возможно ли избежать этой ловушки?

Конечно да – если понять, что идея это не частное лицо и не группа людей! Что победа идеи – это не частная победа политика, лидера партии, движения, ячейки.

И что любой присвоивший себе лавры победы – предатель идеи, кем бы он ни был, и что бы он для торжества идеи не сделал.

Поэтому запомните одну прописную истину – мы в ответе за тех кого воспитали, как в ответе за тех кого привели к власти.

А потому будьте осторожны в своих мечтах, и бросаясь в пламя революции определитесь – за кого вы собираетесь страдать – за идею или за кого-то конкретного, того кто не против воспользоваться вашим альтруизмом.

Или же наоборот, осознайте, что вас никогда и не интересовала победа идеи или человека – представляющего идею – вас интересовал сам процесс, и вы самый натуральный профессиональный революционер, и вам просто нравиться крушить, ломать, разрушать…
 

Олег Чеславский

Автор: Олег Чеславский источник


58 элементов 0,696 сек.