27.04.2024

Бесстыдство. Дочь первого президента Казахстана Дарига Назарбаева стала председателем Сената Парламента страны.

+


Дочь первого президента Казахстана Дарига Назарбаева стала председателем Сената Парламента страны.  

Устроенный баем Назарбаевым «уход с поста президента» по бесстыдству напоминает лишь «рокировку» Путин-Медведев-Путин в России или воцарение хана Алиева-младшего на место хана Алиева-старшего в Азербайджане.

На этот пост ее избрали депутаты путем тайного голосования. Все 44 присутствующих депутата поддержали кандидатуру

Везде, буквально везде, где после распада СССР царит «суверенность», «традиционные ценности», «свой путь», неприятие западных либеральных демократий, наблюдается одно и то же – бесправный, обдолбанный пропагандой, беднеющий, разобщенный народ и обогатившаяся, несменяемая верхушка, жонглирующая властью из одних дружеских или родственных рук, в другие.

Одно и то же в России, Казахстане, Туркмении, Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане, Беларуси. То же и на территории России – в султанате Чечня.

Верхушка этих стран и есть те, кто выиграл от распада СССР.

Где сейчас был бы Путин, сохранись СССР? Давно ушел бы на пенсию с поста помощника ректора питерского университета, смотрел по выходным «Щит и меч», ездил на рыбалку на электричке, пил пиво с мужиками во дворе.

А где бы шастал академик Кадыров младший? Пастухом гонял баранов по горам в трениках, папахе и бурке. Едва закончив на «тройки» среднюю школу. И поездка раз в жизни в Москву была бы для него несбыточной мечтой.

Примерно то же и с остальными несменяемыми «лидерами», «елбасы» и прочими, кого «геополитическая катастрофа» сделала хозяевам жизни. Тот же Назарбаев давно сидел бы на пенсии в санатории ЦК КПСС, пил там кефир и ряженку, уступив место первого секретаря компартии в Казахстане молодым кадрам.

Практически везде на постсоветском пространстве, не желающем стать частью западного мира, во власти одно и то же – мерзкая воровская рептилия, родившаяся из раздавленного советского яйца.


60 элементов 1,254 сек.