28.04.2024

Израильский галут для русскоговорящей общины Израиля

+


02.08.17 на сайте New Rezume была опубликована статья г-на Михаила Шаманоффа‎  Русскоязычная община Израиля – קהילת דוברי רוסית בישראל 

 

Я решил ответить М.Шаманоффу

**************************************************************************************

 

Г-н Михаил Шаманофф поднял злободневные вопросы:

"Почему НДИ должен уйти?

Почему важно не идти на поводу у манипуляторов, политтехнологов и пиарщиков?

Почему вопрос стоит или мы или они?"

 
Но… кто МЫ? Кто эти новые ребята, каковы цели, идеология и программа?

Кто составляет ядро этой организации?

Опять зазываловка не понятно куда и зачем?

 

Где уверенность, что, когда эти люди дорвутся до вожделенной власти, они не будут хуже НДИшников во главе с нашим смелым Министром обороны г-ном Авигдором Либерманом, у которого слова никогда не расходятся с делом.

А уж к ним обязательно примкнёт Российская международная организация "Соотечественники" Израиля во главе со своим лидером Леонидом Литинецким, автором пенсионной реформы, дарующей пенсионерам аж 31 шекель?

 

 

Ура! Повторение пройденного. Некогда такие призывы уже звучали. Друзья мои, не попадитесь опять на красивые фразы:

"Они ( НДИ )занимают место вот в чем проблема. На сквозь фальшивая и неэффективная партия занимает место, которое по праву принадлежит нашей общине. Там должна быть наша партия. Партия которая будет реально защищать наши интересы."

Во как!!!

 

Неужели наша алия так ничему и не научилась? Ходим по кругу: Щаранский, Либерман, а теперь новые мессии – спасители.

 

Электоральные партии, Это партии, загоняющие репатриантов в израильский галут. Наша алия оторвана от всего остального израильского общества.

 

Ни ИСРАЭЛЬ БА АЛИЯ, ни НДИ ничего не решали, не решают и не будут решать для олим даже в случае, если опять, будучи зомбированными активистами партии НДИ, и их пустыми обещаниями, вновь будут избранными в Кнессет. Они оболванивают людей, обещаниями манны небесной до выборов, а после них, их руководство интересуют только личные блага и раздача остатков благ приближенным к ним отдельным активистам. Только ПИАР, ПИАР и ПИАР. Реальная жизнь членов НДИ подтверждает мои слова.

 

Странно, что жизненный опыт в СССР не научил людей быть более осмотрительными и обратить внимание на то, как звучало хотя бы это – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ НДИ Г-ЖА ФАИНА КИРШЕНБАУМ. Вдумайтесь! Генеральный секретарь партии, точно как при СССР.

 

Вернёмся к вопросам г-на Михаила Шаманоффа :

"Почему НДИ должен уйти?

Почему важно не идти на поводу у манипуляторов, политтехнологов и пиарщиков?

Почему вопрос стоит или мы или они?"

 

У меня почему – то ощущение, что на смену одним пиарщикам спешат другие, почувствовавшие крах НДИ.

Последняя статья г-на Михаила Шаманоффа есть ни что иное, как разведка, прощупывание общественного мнения.

 

Возможен и другой вариант. Политически поднаторевшие члены НДИ таким образом хотят дать себе второй шанс политической безбедной жизни, сменив название, а не суть. Не идти же им беднягам работать на завод после возможного провала НДИ.

 

Не пора ли всем этим новым мессиям сказать – ДОВОЛЬНО ДУРИТЬ НАРОД!

 

Не пора ли создавать наше мощное лобби внутри одной из общеизраильских партий???

 

Для определения будущего вектора правильного движения нашей алии в политической и общественной жизни Израиля желательно создать инициативную группу из известных неподкупных, уважаемых большинством, людей

 

Я предлагаю привлечь таких наших авторитетов, как Дина Рубина, Римма Экслер, Леонид Токарский, Марк Радуцкий, Хаим Бен Яков, Тамара Стороженко и других известных людей на русской улице.

 

Предлагаю организовать опрос русскоязычных израильтян о предпочитаемом новом русскоязычном лидере, желательно, чтобы люди предлагали несколько возможных кандидатур.

Должны быть указаны причины, по которым кандидатура предлагается и достижения кандидата.

Никто из существующих или бывших политических лидеров не может и не должен быть кандидатом.

 

В сентябре месяце всем читателям сайта будет предложен опросный лист, который будет опубликован на разных интернет ресурсах.

После получения информации и её обработки, предлагается собрать группу победителей опроса для выработки ими предложений, в каком направлении желательно дальнейшее развитие общественно-политической жизни русскоязычной алии в Израиле и предложение лидера.

 

 

Гл. редактор Леонид Ходос 06.08.17

*********************************

Автор: Леонид Ходос


57 элементов 0,663 сек.