28.04.2024

ООН выбрала Израиль, а не арабов.

+


  Генеральная Ассамблея ООН рассмотрела и приняла, так называемую, «Израильскую декларацию».
Ее суть – активное использование высоких технологий в сельском хозяйстве и животноводстве. Израиль – мировой лидер в сфере использования высоких технологий в сельском хозяйстве. Израиль экспортирует свои технологические системы в развитые страны мира, включая США, Великобританию, Германию, Китай, Южную Корею.

В этих странах спросом пользуются электронные системы управления капельным орошением, комплексы поддержания оптимального (рассчитываемого) климата в теплицах, системы слежения за ростом растений, выращивания растений на искусственной почве и другие.

В развивающиеся страны поставляются автоматизированные заводы по переработке молока, изготовления разнообразных молочных продуктов, производству куриного мяса и индюшатины.

Сравнения с ними не выдерживают ни китайцы, ни испанцы – мировые лидеры в этой сфере: при более высокой, чем у конкурентов, цене – на 20-30%, производительность израильских заводов выше на 40%, а главное – падеж всего 2-3% против 40% у конкурентов.

И сами китайцы охотно приобретают израильские фабрики.

За «Израильскую декларацию» проголосовали 138 государств, 38 воздержались. Боливия проголосовала против. Среди воздержавшихся, страны третьего мира – арабы и дружественные им государства.

Любопытно, что на русскоязычной странице сайта ООН об этом ни слова. Такова политика России в отношении Израиля.

Естественно, на это обращают внимание аналитики компаний-производителей. Недружественным по отношению к Израилю странам не нравится роль Израиля как инициатора решения.

Они ничего не могут поделать с тем, что Израиль среди мировых лидеров в области технологий, но они в силах блокировать невыгодные им решения.

На этот раз – не получилось.

В Израиле к этому относятся достаточно равнодушно – в мировых рейтингах в части технологий и вооружений Израиль опережает недругов. Достаточно сложно догнать страну, если она ушла далеко вперед в части технологий производства продовольствия.

Речь, прежде всего, о системах капельного орошения, солнечной энергетике, и самое важное для всего мира – производстве воды.

На наших глазах, за какие-то 5-6 лет Израиль полностью избавился от проблемы дефицита воды.

Мир все более и более понимает разрушительные действия стран-нефтяников – мировых сырьевых придатков, и созидательные – стран-технологов.

И при очередном конфликте между Израилем и Сектором Газа дружественным арабам странам все труднее отстаивать целомудрие ХАМАС, все сложнее доказывать, будто израильтяне – агрессоры.

Израиль – кормит мир технологиями, а во всем отстающий третий мир кормит Сектор Газа ракетами против Израиля.

Умирать с палестинцами или выжить с израильтянами? И ООН выбрала Израиль, а не арабов.


58 элементов 0,701 сек.