28.04.2024

Музыка 10 легендарных песен Шарля Азнавура Видео

+


Творчество Шарля Азнавура – это драматический театр одного актёра, благодарными зрителями которого становятся даже те, кто не знает французского языка

Image Hosted by PiXS.ru

 

Начиная с девяти лет маленький Шахнук Азнавурян пел и играл на сцене. Позже он сменил имя на Шарль Азнавур и начал выступать в дуэте с композитором Пьером Рошом.

Вскоре артистов заметила Эдит Пиаф – в 1946 году они приняли участие в её турне по Франции и США. С этого времени начиналась профессиональная карьера Азнавура как шансонье.

Спустя 10 лет певец окончательно закрепился на музыкальном Олимпе, чему способствовала серия удачных концертов в Касабланке и Париже, многие из которых проходили по три раза в день.

Азнавур является автором более тысячи песен, исполнявшихся им самим, а также такими артистами, как Рэй Чарльз, Боб Дилан, Лайза Миннелли, Хулио Иглесиас и многими другими. Он также сыграл в 60 фильмах и продал более 100 миллионов дисков по всему миру.

Согласно совместному опросу журнала Time и CNN, проведённому в 1998 году, Шарль Азнавур был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.

"Вечёрка" предлагает вашему вниманию подборку лучших песен великого артиста.

 

 

1 Charles Aznavour – Il Faut Savoir

 

2. Les Comediens

 

3. Une Vie D'amour

 

4. Liberte

 

5. La Boheme

 

6. Comme Ils Disent

 

7. Isabelle

 

8. Que C'est Triste Venise

 

9. She (Lei)

 

10. The Old Fashioned Way

 

 

http://vm.ru/news/2013/05/22/10-legendarnih-pesen-sharlya-aznavura-197397.html


60 элементов 0,853 сек.