28.04.2024

Израиль Нетаниягу сообщил о приверженности принципу двух государств для двух народов /От редакции/

+


 

_____________________________________________________________

От редакции:

Ну вот мы и пришли туда, куда я и предполагал… 

Г-н Нетаниягу до выборов вещал для внутренней аудитории, что никаких двух государств он не допустит. Слова, слова политика, тем более такого изощрённого, как Нетаниягу, ровно ничего не значат, особенно в предвыборный период.

Интересно, как отреагируют избиратели Ликуда, которые поверили словам Нетаниягу… Неужели предыдущие каденции ничему их не научили? 

Теперь, когда Нетаниягу опять возглавит Правительство, мы с Вами убедимся, что ничего к лучшему в нашей жизни не изменится, если только у него в голове не сохранится шок и испуг от потери власти, испытанные им за неделю до самих выборов. 

Будем всё же надеяться, что Нетаниягу, наконец, понял, что его бездеятельность и не желание что-либо менять в государстве к лучшему, прикрываясь какой угодно угрозой, больше не сработает и он может лишиться власти много раньше окончания каденции 20 созыва..

______________________________________________________________

Барак Обама и Биньямин Нетаниягу
Фото: Yonatan Sindel/Flash90
В первом телевизионном интервью зарубежным СМИ после победы Ликуда на парламентских выборах Биньямин Нетаниягу опроверг свою предвыборную декларацию, согласно которой он обещал не допустить создания палестинского государства.

В четверг около полуночи (по израильскому времени) президент США Барак Обама позвонил премьер-министру Биньямину Нетаниягу и поздравил израильского лидера с победой возглавляемой им партии Ликуд на выборах в кнессет.

 В ходе телефонной беседы президент США подчеркнул, что Белый дом по-прежнему настаивает на возобновлении мирного процесса и урегулировании израильско-палестинского конфликта на основе принципа "двух государств для двух народов".
Беседе Обамы и Нетаниягу предшествовало интервью премьер-министр Израиля американской телекомпании NBC News.
"Я не хочу решения, которое касается лишь одного государства", – сказал Нетаниягу в интервью NBC News и добавил: "Я хочу устойчивого, мирного сосуществования двух государств».
Вместе с тем премьер-министр Израиля предупредил, что для реализации принципа "двух государств для двух народов" должны измениться нынешние политические реалии.
Нетаниягу напомнил, что палестинский лидер Абу-Мазен отказывается признать Израиль и заключил договор с ХАМАСом – группировкой, призывающей к уничтожению еврейского государства.
"На каждом участке ближневосточной территории, где появляется военно-политический вакуум, немедленно устанавливается господство исламских экстремистов. Мы хотим, чтобы в нашем регионе произошли изменения, которые позволят нам установить реальный, устойчивый мир», – заявил Биньямин Нетаниягу.


57 элементов 0,821 сек.