26.04.2024

12 марта 2014 г. ,царёк вцепился в Крым Почему? Почему?

+


Возник вопрос – зачем Путин все это нам устроил? Он сошел с ума?
Нет, уважаемые сограждане, Путин с ума не сошел. Но объяснить нам внятно свои мотивы он не может, это его маленький секрет.

Вся фишка в том, что Путин ворует российскую нефть и продает ее через Украину китайцам. Долгосрочное соглашение было заключено в 2009 году – поставка 300 млн тонн российской нефти в Китай на период 2011-2030 г . по цене $60 за баррель. То есть в 2 раза дешевле, чем нефть стоит в Европе. Ежемесячно Путин обязался поставлять 1,25 млн тонн, и так до 2030 года.

На первый взгляд – полный идиотизм. В два раза дешевле обычных цен и хрен знает куда, хотя Европа под боком. Но это для нормальной торговли. А для воровства Европа не очень подходит – там все прозрачно. Зато в китайском варианте – воруй-нехочу, китайцам по-барабану, лишь бы их интересы соблюдались.

Торговля ворованной нефтью через российские порты проблема тоже остро – общественность может докопаться. Нужна более запутанная схема. И тогда Путин решил взять доставку в Китай через украинские порты на танкерах под охраной Черноморского военного флота. Вот откуда у Януковича 50 млрд долларов на момент его бегства из обнищавшей в прах Украины.

Революционный Майдан не просто обосрал Путину всю Олимпиаду. Майдан поставил под угрозу безопасности построенную систему воровства российской нефти. За перебои в ежемесячных поставках 1,25 млн тонн нефти Путину приходится платить солидную неустойку. Поэтому он решил как клещ вцепиться в Крым, Одессу и Донецкую область, без посещения всякая воровская конструкция может развалиться. 

Что в свою очередь случилось с ростом долгов перед Китаем. А уж китайцы используют такие меры НЕПРЕМЕННО. Постараются вогнать Путина в необратимую долговую яму, а затем займутся выявлением оккупации Сибири и Дальнего Востока.

Вот что об этом пишут сами китайцы:
http://topwar.ru/15198-putin-ty-priehal-prodavat-neft-sayt-gazety-huancyu-shibao-kitay.html

/КР:/
Вполне реальное положение вещей. Набивание баблом собственные карманы, а общественные интересы – это красивые слова, пропаганда, прикрывающая воровство…/


58 элементов 0,675 сек.