29.03.2024

Герасимов возглавил группировку войск РФ вместо Суровикина

+


 "Повышение уровня руководства спецоперацией связано с расширением масштаба решаемых задач, необходимостью организации более тесного взаимодействия видов и родов войск", – заявили в министерстве. Другими заместителями Герасимова стали главком Сухопутных войск Олег Салюков и замначальника Генштаба Алексей Ким.

Российская армия готовится к новому массированному ракетному удару по Украине, заявила спикер Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк. "Активность беспилотных разведчиков, которую мы наблюдаем за последнюю неделю, говорит как раз о подготовке к такому массированному обстрелу. Поскольку они сначала собирают информацию о тех целях, которые они хотят поразить. Скорее всего, это будут объекты критической инфраструктуры. Они продолжают пытаться создать техногенные неудобства нашему населению, в том числе и в условиях похолодания. Они продолжают выискивать системы противовоздушной обороны, которые мечтают поразить", – сказала Гуменюк, напомнив, что для переснаряжения после массированной ракетной атаки России требуется около двух недель. "Можем говорить о том, что сейчас мы находимся как раз накануне такой массированной ракетной атаки", – заключила она.

Польша готова передать Украине роту танков Leopard
 

Польша решила передать Украине роту танков Leopard, но сделает это "в рамках создания международной коалиции", заявил президент страны Анджей Дуда. Ранее глава польского правительства Матеуш Моравецкий сообщал о готовности Варшавы передать Киеву Leopard, но для отправки немецких танков в третью страну требуется согласие Берлина. "Я обсуждал это с канцлером Германии Олафом Шольцем пару недель назад в Брюсселе и думаю, что в ближайшие дни мы сможем сообщить больше информации", – говорил Моравецкий.

/КР:/
Теоретик становится командующим вместо "мясника" Суровикина…/


58 элементов 0,679 сек.