20.04.2024

7 мест на теле женщины, которые не стоит выставлять напоказ, чтобы не попасть в неловкое положение

+


Однако стилисты рекомендуют не бросаться в омут с головой и придерживаться нескольких базовых правил относительно того, какие части тела стоит прикрывать. Мы рассказываем о них более подробно.

 

 

1. Руки

 

Если локти находятся в плохом состоянии, их стоит закрыть рукавами

 

Если локти находятся в плохом состоянии, их стоит закрыть рукавами

Мы сейчас говорим не полностью о руках, а о некоторых частях. Например, стоит скрывать локти, если кожа них побледнела, стала дряблой и покрылась чешуйками. Грубые локти выглядят не очень эстетично, поэтому не стоит их демонстрировать окружающим, иначе рискуете испортить образ и поймать на себе насмешливые взгляды. Вместо майки купить лонгслив из натуральной ткани, а вместо блузы с коротким рукавом – базовую рубашку в мужском стиле. Если выбираете летнюю одежду, остановите свой выбор на вещах из дышащих материалов, например, хлопка, чтобы не было жарко.

Обратите внимание: Даме в элегантном возрасте стоит также прикрывать пальцы и кисти рук, которые выдают возраст даже в том случае, если на лице появилось минимум морщин. Используйте для этих целей массивные кольца, широкие браслеты и прочие аксессуары.

2. Подмышки

 
Важно, чтобы нижнее белье не перетягивало подмышки и не создавало складки

 

Важно, чтобы нижнее белье не перетягивало подмышки и не создавало складки

Некрасивые жировые складки в области подмышек формируются у многих девушек. Самое интересное, что их появление далеко не всегда зависит от лишнего веса. Стоит только надеть слишком тесный бюстгальтер, топ или платье, как подмышки сразу приобретают неэстетичный внешний вид и начинают смотреться намного полнее, чем на самом деле.

Чтобы не сталкиваться с подобной проблемой, рекомендуем отдавать предпочтение мягкому и комфортному бра, который идеально на вас сидит. Обратите внимание, что пояс не должен сдавливать кожу и доставлять неприятные ощущения. Проверить, подходит ли вам бра по размеру, очень просто: ладонь должна свободно проходить между спиной и нижним бельем. Есть еще один способ избежать проблемы – надевайте одежду с более узкой проймой в районе рукавов.

3. Шея и декольте

 
Эти зоны выдают возраст, поэтому их лучше закрывать нарядами с горлом

 

Эти зоны выдают возраст, поэтому их лучше закрывать нарядами с горлом

С какого бы возраста вы не начали ухаживать за этими двумя зонами, они все равно быстро стареют – кожа становится обезвоженной, появляются морщины, которые по-другому называются кольцами Венеры. У декольте другое слабое место – эта зона очень восприимчива к солнечным лучам, вследствие чего появляются пигментные пятна.

Если уход, подобранный косметологом, не сильно помогает, воспользуйтесь волшебными свойствами одежды. Шейные платки, предметы гардероба с воротником, например, водолазки на «отлично» справятся с поставленной задачей. Блузы также не входят в список запрещенной одеждой, однако стоит подбирать модель с небольшой стойкой. Что касается платьев, то они не должны быть с глубоким декольте – аккуратный вырез «лодочка» добавит образу элегантности и не будет акцентировать внимание на проблемных участках. Если ж ваша цель произвести вау-эффект, отдайте предпочтение нарядам с открытой спиной. Восторженные взгляды будут вам обеспечены.

4. Паховая зона

 
Обтягивающие лосины делают образ вульгарным

 

Обтягивающие лосины делают образ вульгарным

Неоднозначное место на теле женщины, вокруг которого разгораются нешуточные споры, – паховая зона. Одни люди считают, что ее нужно подчеркнуть при помощи обтягивающей одежды и специальных накладок, другие же думают, что такие действия сделают образ пошлым и вульгарным.
Мы относимся ко второй категории, а потому выступаем против слишком тесных и облегающих лосин, джинсов, брюк. Если во время примерки вы чувствуете, что одежда больно врезается в тело и не дает вам нормально двигаться, следует примерить модель на один-два размера больше. Мы не говорим, что весь низ должен быть объемным, в стиле бойфренд, но и обтягивать вещи должны в меру, чтобы образ не перешел в разряд пошлых.

5. Колени

 
Дряблая кожа на коленях превращает женщину в старуху

 

Дряблая кожа на коленях превращает женщину в старуху

Икона стиля, легендарная Коко Шанель считала, что если женщина демонстрирует свои колени миру, она совершает модное преступление. Возникает вопрос: почему модельер, которая всегда шла наперекор устоявшимся правилам, экспериментировала с образами, была новатором в fashion-сфере выражала такой рьяный протест относительно открытых коленей?

Причин для такой позиции много. Во-первых, кожа на коленях, так же, как и на локтях, со временем становится дряблой, темнеет, покрывается пигментными пятнами. Во-вторых, слишком короткие юбки и шорты искажают силуэт, визуально делают ноги короче, а фигуру – полнее. Если вы маленького роста и никак не можете избавиться от лишних килограммов, прислушайтесь к совету Шанель, во избежание неловких ситуаций. Намного элегантнее будет смотреться одежда длины миди – юбки и платья ниже колена помогают создать женственный, романтичный, изящный look и при этом скрывают проблемные колени.

6. Живот

 
Если есть лишние килограммы, стоит их скрыть рубашкой оверсайз

 

Если есть лишние килограммы, стоит их скрыть рубашкой оверсайз

Если у вас спортивная фигура и подтянутый живот, смело можете демонстрировать его окружающим при помощи кроп-топов, укороченных свитшотов, обтягивающих футболок. Но если в зоне талии есть лишние килограммы, и вы четко это осознаете, значит, следует прибегнуть к выбору другой одежды, чтобы всегда выглядеть красиво и не комплексовать из-за веса.

Тесные джинсы и брюки с низкой посадкой, облегающие майки и платье – не для вас, с этим стоит смириться. А вот просторные льняные рубашки, модные вязаные свитера в стиле оверсайз, свободные футболки, платья и блузы на запах отлично дополнят ваш гардероб. Также на помощь придут юбки, брюки и джинсы с завышенной талией, которые скроют проблемную зону. С их помощью вы всегда будете выглядеть неотразимо, вне зависимости от того, есть у вас небольшой животик или нет.

7. Пятая точка

 
Чтобы надевать обтягивающие вещи, нужно иметь подтянутую попу, например, как у Дженнифер Лопес

 

Чтобы надевать обтягивающие вещи, нужно иметь подтянутую попу, например, как у Дженнифер Лопес

Похвастаться упругой и подтянутой попой могут далеко не все. А если вы не довели до идеала эту часть тела, то зачем подчеркивать ее с помощью юбки из тонкого материала, джинсов с низкой посадкой, полупрозрачных лосин? Вот и мы считаем, что для подбора подобной одежды нет никаких оснований. По возможности старайтесь не привлекать повышенное внимание к этой зоне, иначе есть риск оказаться в неловкой ситуации.

Если же вы точно решили, что без облегающей одежды вам сегодня не обойтись, позаботьтесь о том, чтобы на вас было надето бесшовное белье – его контуры не будут заметны окружающим. Но все же намного лучше, если вся ваша одежда будет сшита из качественных тканей, которые сильно не прилегают к телу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 элементов 0,648 сек.