17.04.2024

Полезный для мозга завтрак /СКР/

+


И если ему следует включиться в работу ранним утром, то именно к этому времени он умеет быстро «разогнать» и мозг, и тело.

 

И помимо правильного пробуждения и обязательных утренних ритуалов, следует немало внимания уделять питанию. Ведь правильные продукты здорово помогают настроиться на продуктивный день, даже если человек совершенно не выспался или просто встал не с той ноги.

 

Продуктивный человек

Как же правильные продукты помогают человеку работать продуктивнее? Они положительно сказываются на его настроении, улучшают память, позволяют лучше концентрироваться на самых разных задачах, повышают способность правильно оценивать ситуации, чтобы принимать лучшие решения. Но какие же чудо-продукты этому способствуют?

 

Свекла
Замечательный в плане своей пользы продукт, который тем не менее не всегда получает заслуженное признание. Многие люди терпеть не могут свеклу, а потому исключают ее из собственного рациона. Что совершенно напрасно.

Этот продукт замедляет старение мозга, а также улучшает приток крови к нему. В результате это положительно сказывается и на памяти, и на концентрации. Главное, найди подходящее для себя блюдо, в котором свекла будет главным ингредиентом.

продуктивный человек это

Яйца
А этот продукт называют просто незаменимым для плодотворной работы мозга. И если эффект от кофе или шоколада временный, то яйца способны зарядить мозг на весь день. И даже когда человек чувствует общую усталость, интересная яичница с зеленью, а также чай без сахара способны настроить его на продуктивную волну.
Лосось
Красная рыба за счет наличия в ней омега-3 жирных кислот оказывается природным энергетиком для нашего мозга. Причем специалисты советуют брать именно дикую рыбу, а не фермерский лосось. Она и полезнее, и дешевле. К тому же соорудить утренний перекус с этим продуктом не составит большого труда даже для неопытного кулинара.
продуктивный человек это какой

Чем чай лучше кофе

Зеленый чай
И пусть безмерно нервные и постоянно уставшие люди начинают утро с чашки кофе, но по-настоящему продуктивный человек не пойдет по столь сомнительному пути. Ведь он знает, что чашечка зеленого чая тоже прибавляет бодрости, но ее эффект более мягкий и продолжительный. Зеленый чай помогает снизить уровень беспокойства, что позволяет привести в порядок память и лучше сконцентрироваться на важных делах.
Миндаль
Это поистине легендарный продукт, который за счет высокого содержания витамина E повышает мозговую активность и положительно влияет на сосудистую систему головного мозга. Также замедляет его старение и улучшает память. Причем миндаль можно добавлять как в десерты, так и, например, в каши.
самый продуктивный человек

Брокколи
Еще один продукт, который чудесным образом влияет на мозг, однако всеобщей любовью точно не пользуется. А зря, ведь брокколи отлично стимулирует работу мозга. А за счет содержания холина помогает формировать новые клетки мозга и новые нейронные связи. Полезен брокколи будет не только тем, кто хочет стать продуктивнее, но также детям и беременным женщинам. Пару раз в неделю этот продукт точно обязан появляться на каждом столе.

Горячий шоколад
Напиток, который отлично подойдет в качестве замены кофе. Тоже бодрит, но делает это значительно мягче (как и уже упомянутый зеленый чай). Чем больше в составе какао-бобов, тем больше пользы. Наиболее заметный эффект от употребления горячего шоколада отмечается в первые 2–3 часа.
непродуктивный человек

Что еще важно для повышения продуктивности?

 

Просыпаться без будильника. Это возможно, если каждый день (даже на выходных) ложиться спать в одно и то же время.
Начинать утро с легкой разминки или массажа.
Затем стакан воды и прохладный душ. А дальше уже можно приступать к завтраку и вышеперечисленным продуктам. Только не забывай во всём соблюдать меру. А при радикальной смене образа жизни либо пищевых привычек не забывай предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.
продуктивный человек

Надеемся, что эта информация поможет тебе с каждым днем становиться чуточку продуктивнее. Ведь тогда любая работа будет в удовольствие. Также пиши, какие из этих продуктов уже есть в твоем рационе и насколько заметен их положительный эффект.

/КР:/
Полезные советы для Вашего здоровья…
Не будем ими пренебрегать…/

28


58 элементов 0,616 сек.