26.04.2024

Правительство пытается изменить ДНК Израиля — Ганц

+


Единственный реальный кризис в бюджетном процессе заключается в нашей экономике, а не между ультраортодоксами или Отцмой Иегудит и министерством финансов.

Об этом заявил председатель «Лагеря государственников», депутат Кнессета Бени Ганц, информирует Israel Hayom.

«Как следует из государственного бюджета, нынешнее правительство действует в соответствии с сиюминутными политическими приоритетами, а не с дальновидными национальными интересами. Оно пытается изменить ДНК Израиля и путь, которым мы следовали с момента нашего основания», — сказал Ганц.

Он отметил, что «безответственное поведение правительства портит наши отношения с Соединенными Штатами и союз, который прежде всего основан на общих ценностях.

«Вопрос о существовании Народной армии находится в подвешенном состоянии. И что хуже всего — первое существенное, что правительство стремилось продвинуть в столь сложной реальности, — это нанесение фатального ущерба структуре нашего режима», — подчеркнул политик.

Как сообщал Курсор, премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр финансов Бецалель Смотрич пообещали увеличить финансирование ультраортодоксальных студентов иешив и их семей на сумму до 250 миллионов шекелей в обмен на поддержку партии «Яхадут ха-Тора» государственного бюджета, который правительство представило в Кнессет.

Отмечается, что вместо того, чтобы выделять новые средства, деньги будут предусмотрены в рамках текущего двухлетнего бюджета — это 484 миллиарда шекелей на 2023 год и 514 миллиардов шекелей на 2024 год.

Ранее Курсор писал, что у Нетаниягу ответили на ультиматум ультраортодоксов по принятию бюджета.

Как известно, главный финансовый документ должен быть принят на этой неделе, в противном случае правительство автоматически будет распущено и в стране будут назначены новые парламентские выборы.

Автор материала:
Ади Хлюдзинский


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,655 сек.