26.04.2024

Комбинированная атака из Сирии, Ирака, Ливана, Йемена и Газы и внутри Израиля: сценарий «Судного дня»

+


Примечание для моих дорогих читателей. Я немного колебался, стоит ли публиковать то, что появляется ниже, из-за паники, которую они могли вызвать в Израиле. Однако в ближневосточной среде, и в частности в Ираке, эти вещи известны и служат предметом открытого обсуждения среди многих, поэтому общественность в Израиле не может не знать о них, и в частности, что эти вещи касаются его, его безопасности и существования гораздо больше, чем граждан Ирака. Кроме того, эти вещи время от времени всплывают в израильских СМИ, поэтому я решил поднять их здесь.

Что ж, источник, которого я знаю много лет, — эмигрант с Ближнего Востока, сторонник Израиля, живущий в Европе и постоянно контактирующий с людьми в Иране и Ираке, — передал мне свою оценку того, что Иран планирует запустить комбинированное нападение на Израиль в обозримом будущем с привлечением всех сил, находящихся в его распоряжении в арабских странах:

В Ливане – Хизбалла и Хамас с многотысячными ракетами и БПЛА, часть из них точные.
В Сирии — 17 боевых отрядов («ополченцев») вооруженных и готовых: «Фатимиун», «Зинбиоун», «Нуджабаа», «Хизбалла», бригада Абу Аль-Фачал, Атсааб Ахль аль-Хак, бригада Хорсани и другие. Иран перебросил в Сирию очень большое количество ракет и БПЛА, и они готовы к запуску.
В Ираке – десятки ополченцев, вооруженных ракетами и БПЛА.
В Йемене – хуситы, у которых есть ракеты и дальнобойные БПЛА, которые долетают до Израиля

Вполне вероятно, что Иран ничего не отправит со своей территории в Израиль, чтобы не подвергать себя ответному удару.
Вот вам и оценка, которая пришла ко мне из Ирака. Отсюда моя интерпретация.

Под предлогом обязанности мусульманского мира спасти мечеть Аль-Акса от израильской оккупации и угнетения Иран проведет поэтапное, всеобъемлющее, комплексное и скоординированное нападение на Израиль. На первом этапе будет ливень ракет и БПЛА со всех вышеупомянутых арен вместе, и, по иранской оценке, запас перехватчиков «Железного купола» иссякнет в течение двух-трех часов с начала воздушной атаки, после чего израильское небо будет открыто, а ВВС будут повреждены и остановлены.

Первый этап, воздушный, будет сопровождаться кибератакой на системы инфраструктуры Израиля. После целого дня кибератак и дождя ракет и БПЛА, которые поразят базы ВВС, военно-морские базы, армейские базы, электроэнергетические, вычислительные, коммуникационные, дорожные и водные инфраструктуры.

Начнется вторая фаза: скоординированная наземная атака с Ливан, Сирия и Газа пехотой, конными войсками На мотоциклах-внедорожниках и квадроциклах, оснащенных противотанковым оружием, они будут преодолевать препятствия и атаковать израильские наземные силы, чтобы как можно быстрее добраться до еврейских поселений.

Расчет иранцев таков, что мобилизация резервов займет несколько дней и в лучшем случае будет частичной из-за бардака, который будет твориться по всей стране. Подкрепления ЦАХАЛа не прибудут вовремя на различные фронты, и поэтому регулярные силы будут разбиты в течение нескольких часов перед лицом наземной атаки, как это произошло в Канале и на Голанах во время Йом-кипурской войны.

Вторжение сухопутных войск из Сирии, Ливана и Газы будет сосредоточено на израильских поселениях с целью деморалиации израильского общества и принуждения правительства к капитуляции, чтобы спасти жизни многих израильтян, которые будут захвачены арабскими и иранскими ополченцами. Израильские СМИ и особенно группы в социальных сетях усилят панику среди израильской общественности.

Непонятно, какую роль иранцы приписывают палестинцам в войне. Однако вполне вероятно, что ХАМАС и Палестинская автономия будут подталкивать их к тому, чтобы они сделали все возможное, чтобы нанести ущерб израильтянам, армии, полиции и мирным жителям, передвигающимся по дорогам, в дополнение к нападениям на поселения и военные базы.

Кроме того, иранцы ожидают, что арабы в Галилее и Негеве будут совершать действия против ЦАХАЛа и государства, такие как блокирование дорог, повреждение мостов, разлив нефти на дорогах, блокирование перекрестков, повреждение линий высокого напряжения и нападения на еврейские поселения. («Защитные стены на площади») Поскольку Национальная гвардия еще не действует, эти операции нанесут большой ущерб Израилю и его способности противостоять наземным атакам, а с другой стороны, будут взимать очень низкую плату с тех, кто проводит эти операции. .

Международный конверт:

Россия и Китай, союзники Ирана, будут «призывать обе стороны к прекращению насилия», почти открыто будут поддерживать Иран и предоставлять ему информацию о том, что происходит в Израиле. Турция присоединится к призыву прекратить насильственные действия, но будет безоговорочно поддерживать Иран.

В арабском и исламском мире толпы выйдут на демонстрации в поддержку Ирана и его действий по уничтожению сионистского образования, подобно той поддержке, которую толпы оказали Хасану Насралле во Второй ливанской войне 2006 года. На этот раз, в отличие от В 2006 году Саудовская Аравия не будет занимать негативную позицию по отношению к нападению на Израиль.
Представители Ирана и Саудовской Аравии подписывают соглашение между странами при посредничестве Китая.

Американское и европейское правительства не будут вмешиваться военным путем, а ограничатся словами, потому что никто на Западе не ищет другой арены боевых действий, кроме украинской, которая опустошает склады боеприпасов НАТО и иссушает желание ее лидеров вмешиваться в войны, которые не их. Некоторые увидят в иранском нападении возможность избавиться от «головной боли», которую Израиль причинял им в течение многих лет, и это мнение усилилось в последние месяцы после того, как внутренний беспорядок в Государстве Израиль создал для него образ конфликтной и запутанной страны с истощенной гражданской силой, потерявшей всякую волю к мобилизации и борьбе, а с другой стороны – бесцельного, безответственного, неуправляемого и бессильного правительства, которое не может адекватно относиться даже к перекрытию дорог.

С точки зрения Запада потеря Израиля не так уж и ужасна, потому что в любом случае Ближний Восток отвернулся от Запада, когда Саудовская Аравия и ее партнеры по Персидскому заливу — страны гораздо более важные, чем Израиль, — решили повернуть свою поддержать слабую западную коалицию и присоединиться к сильному и растущему Восточному альянсу, в который входят Россия, Китай, Иран, Северная Корея, Венесуэла и другие.

Иранское правительство очень впечатлено непрекращающимся стремлением американцев в частности и Запада в целом угодить Ирану, снять с него санкции и принять его в качестве уважаемого члена семьи наций, демонстративно игнорируя бегство Ирана в сторону бомбить. Такое поведение Запада вселяет в сердца лиц, принимающих решения в Иране, ощущение, что никто на Западе не сделает ничего и даже наполовину на практическом военном уровне, чтобы остановить воздушное и наземное нападение на Израиль, подобное описанному выше.

Американские силы, присутствующие в восточной Сирии, предназначены для защиты американских, а не израильских интересов, и Иран уже несколько раз продемонстрировал, что он без проблем атакует эти американские силы ракетами и беспилотниками. Американская администрация знает о негативном отношении либерального большинства американского еврейства к Израилю, и в особенности в последние месяцы к последнему, и поэтому не боится, что заплатит слишком большую общественную и политическую цену, если позволит Израилю разобраться с Иранское вторжение само по себе. Байден, конечно, заявит на камеры, что «Израиль имеет право на самооборону», но реальных шагов постарается не предпринимать.

Скоординированная атака ракетами и БПЛА — это не теория; Иран уже сделал подобное с Саудовской Аравией 14 сентября 2019 года, и эта атака нанесла огромный ущерб способности Саудовской Аравии экспортировать нефть в течение многих месяцев. Это, вероятно, было причиной уклонения Саудовской Аравии от присоединения к соглашениям Авраама и фактором, подтолкнувшим Саудовскую Аравию – вместе с другими сторонами – недавно отказаться от договоренностей, которые у нее были с Израилем, и присоединиться к иранскому лагерю. США под председательством Трампа и Европа ничего не сделали против Ирана после атаки в 2019 году, поэтому можно с уверенностью сказать, что сегодня они ничего не сделают, когда Байден будет президентом.

Я не знаю, насколько реален этот сценарий – воздушная и наземная атака на Израиль, но даже если вероятность того, что это произойдет в обозримом будущем, составляет всего один процент, Государство Израиль должно действовать как единое целое, и это очень важно, чтобы коалиция работала с оппозицией, чтобы подготовить страну к этому сценарию с точки зрения армии со всем ее вооружением, войсками, силами и базами, полиции (включая Национальную гвардию и Национальную гвардию), электроинфраструктуры, связь и транспорт, оборонительные и наступательные кибербезопасности, управление чрезвычайными ситуациями, снабжение продовольствием и водой и т. д.

Если израильская общественность хочет жить, она должна подготовиться — морально и материально — к войне с иранским осьминогом, сумевшим установить свою власть над несостоятельными странами, прилегающими к Израилю: Ливан, Сирия, Ирак, Йемен и Газа, всеми странами, которые терять почти нечего.

Катарские деньги и медиа-канал джихада «Аль-Джазира» постоянно подливают топливо в огонь ненависти к Израилю и готовят общественное мнение на Ближнем Востоке и во всем мире к великой, последней кампании. Катарские деньги покупали и политиков на Западе, чтобы они не видели того, чего Катар не хочет, чтобы они видели, от нарушения прав человека и иностранных рабочих в Катаре до того, что союзник Катара – Иран – планирует сделать с Израилем.

Ребята, просыпайтесь. Этот опасный сценарий может быть реалистичным

/КР:/
Хорошенький в кавычках сценарий. И эти все "достижения" – результат безумного поведения нашего Премьера, который занялся спасением себя любимого от судебных преследований в ущерб интересов безопасноти страны и её народа. 
Я хочу верить, что найдётся новый лидер, который сможет сплотить весь народ на борьбу с потенциальными агрессорами, и нанесёт упреждающий удар по Ирану, стремящемуся уничтожить наш благословенный Израиль, не побоявшийся мировой реакции.
Мы должны думать о безопасности своего народа, а уж потом прислушиваться к мнению других стран. " Восток – дело тонкое" и здеь уважают только силу и того, кто не боясь никого, наносит первый удар.
Мир поскрипит для приличия, но быстро успокоится, никому не нужет режим аятолл в 21 веке!/

Автор: Доктор Мордехай Кейдар Главы мнений. Перевод М.Гольденберг.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,616 сек.