24.04.2024

Масштабы арабской оккупации Израиля в Иудее и Самарии

+


Количество незаконных зданий, которые п@лестинцы построили в Зоне C в Иудее и Самарии (не считая других зон где масштабы намного катастрофичные) только за последний год – 5 535 зданий, а общее количество таких незаконных зданий – 81 317. Это 80-процентный рост темпов строительства по сравнению с предыдущими годами.

Только за последний год террористический режим ООП (Абу Мазен) занял дополнительно 6 568 дунамов за счет стратегического строительства с целью масштабной оккупации Израиля, не говоря уже о захвата израильских земель через создание сельского хозяйства, достигающее еще тысячи дунамов, тогда как еврейские поселения, законные и «незаконные» (все вместе взятые, включая молодые форпосты), увеличились всего на 838 дунамов.

Пропорции еще более тревожны, если рассматривать строительство по отношению к численности населения. По данным Управления народонаселения, в октябре 2022 года количество израильтян (евреев), проживающих в Иудее и Самарии, большинство из которых проживает в районах «зоны С», составляло 500 270 человек. Число арабских оккупантов в том же зоне С, по оценке разведки на июнь 2021 года, составляет уже 230 тыс. оккупантов.

То есть арабское население вдвое меньшее еврейского населения, но занимает площадь, почти вдвое превышающую площадь, занятую еврейской застройкой. Темпы незаконного захвата арабами территорий C в 7 раз превышают темпы израильского строительства в районе, находящемся как под контролем израильской безопасности, так и под гражданским контролем.

И эти темпы растут с невероятной скоростью, при том, что темпы израильского строительства снижаются, за счёт преследований со стороны Министерства Обороны Израиля и Гражданской Администрации (Миналь Эзрахи), а также за счёт того что у государства Израиля нет национальной стратегии по продвижению поселенческой деятельности и массовому строительству, а у террор-режима Абу Мазена она есть.

Арабская оккупация путём незаконного строительства сосредоточена в стратегически важных точках Иудеи и Самарии в рамках плана, инициированного бывшим премьер-министром террор-режима ООП Саламом Файядом. Последовательность гражданского строительства между арабскими оккупационными поселениями имеет для арабских оккупантов двоякое значение и цель: разорвать связи между израильскими поселениями в Иудее и Самарии, а также воплотить в реальность «п@лестинское» государство со своей собственной территорией, даже если это официально не заявлено.

Общая площадь, которую арабские оккупанты незаконно захватили в зоне C составляет 102 649 дунамов, территория огромнейших масштабов, что ведёт к полной потере контроля над регионами Иудеи и Самарии и угрожает национальной безопасности Израиля.

Согласно коалиционным соглашениям депутат Кнессета Бецалель Смотрич, который, как ожидается, займет пост министра финансов, также возьмет на себя ответственность за гражданскую администрацию (Минhаль Эзрахи), которая сегодня в подчинении у Министра Обороны, поэтому он сможет определять политику правоприменения в отношении незаконного арабского строительства в Иудее и Самарии. Многие в поселениях ожидают, что за время своего пребывания в должности Смотрич положит конец захвату земли арабскими оккупантами в зоне C.

Государство Израиль должно срочно опомниться, осознать, что здесь имеет место заговор, и создать контрстратегию борьбы с ним. Главный вопрос, который должен быть на столе правительства, заключается в том, как остановить создание очередного арабского террористического анклава под видом «П@лестинского государства» в Иудее и Самарии.

/КР:/
До тех пор пока будет только одна говорильня в израильском истеблишменте вместо принятия судьбоносных решений, заключающихся в установлении государственной границы государства Израиль и никаких зон, до тех пор будет постоянный конфликт и террор со стороны той части арабского населения, которое не согласно с наличием зон…/ 


61 элементов 0,741 сек.