26.04.2024

Пассажиров в Израиле будут перевозить беспилотные автобусы

+


Министерство транспорта объявило в воскресенье, 6 ноября, о начале испытаний беспилотных автобусов. Речь идет о национальном проекте, направленном на создание в стране системы автономного общественного транспорта.

В испытаниях задействованы Государственное управление общественного транспорта, Управление модернизации и компания "Нетивей-Аялон".

Запланировано, что тестирование будет проводиться в течение 2 лет. Если результаты окажутся положительными, то беспилотные автобусы выйдут на маршруты в компаниях "Эгед", "Метрополин", "Дан" и "Натив экспресс".

В министерстве транспорта отметили, что испытания призваны проверить готовность беспилотных автобусов стать частью общественного транспорта, познакомить население страны с автономными автобусами.

Беспилотные автобусы, указали в ведомстве, могут повысить эффективность и доступность общественного транспорта, что, в свою очередь, уменьшит пробки на дорогах. Кроме того, это решит проблему с дефицитом водителей.

Тестирования будут проходить в два этапа, на первом из которых автобусы проверят на закрытых площадках. На втором автономные автобусы выйдут на дороги общего пользования.

/КР:/
Интересное начинание…/


58 элементов 0,865 сек.