27.04.2024

…Страшно представить этого наглеца министром финансов

+


Дело не в том, что Яаков Лицман до него был более разумным, и не в том, что Моше Гафни был скромнее, но Гольдкнопф сумел побить все прошлые рекорды этим заявлением и рядом других, еще до того, как он прослужил хотя бы один день депутатом кнессета.

Гурский ребе выбрал именно его главой «Агудат-Исраэль» (и, следовательно, также главой списка «Еврейства Торы» в кнессет), хотя по натуре он провокатор, дерзкий, заносчивый человек, уверенный в том, что он самый умный — возможно, благодаря своему большому богатству. Гурский ребе не выбрал, например, умеренного Ицхака Шапиру, вежливого и доброжелательного, известного в секулярном мире в Израиле и за рубежом. Похоже, ему нужен был представитель крайний, который заткнул бы рот светским, чтобы они, наконец, поняли, кто здесь на самом деле хозяин.

Наглые слова Гольдкнопфа о солдатах ЦАХАЛа — это постыдное неуважение к тем, кто рискует своей жизнью, чтобы защитить его и его паству, уклонившуюся от армии. Вместо того чтобы выразить огромную благодарность бойцам, он сравнивает их с кучкой уворачивающихся от службы «аврехов», а ведь с ними самое неприятное, что может случиться, это чашка кофе, пролитая на рубашку в кофейном уголке в йешиве. Как можно сравнивать тех, кто проводит несколько часов в день в йешиве, в кондиционированном воздухе, с мужеством и самопожертвованием покойных Ноа и Идо?

Чтобы искупить свою наглость, ему бы прийти к ним домой, разуться у входа и умолять членов семьи простить его за ядовитые слова. Затем также отправиться просить прощения у семьи полицейского Амира Хури, который пал в марте прошлого года, защищая жителей Бней-Брака от террора.

Вместо этого Гольдкнопф требует, чтобы уклоняющимся от службы ешиботникам были предоставлены льготы, которые государство дает демобилизованным солдатам. Он считает правильным, что «аврехи» будут продолжать уклоняться от военной службы, продолжать не работать, продолжать сидеть на шее налогоплательщиков и получать от них пособия, дотации, скидки и льготы — а теперь еще и жилищную помощь.

В феврале 2021 года, во время эпидемии коронавируса, Гольдкнопф дал интервью и сказал, что правительство вводит закрытие на каждый еврейский праздник, чтобы нанести ущерб ультраортодоксальному сектору. Оказывается, у него и мания величия. Он думает, что весь мир крутится вокруг него и что министры заняты вопросом, как навредить ультраортодоксам, в разгар борьбы с эпидемией.

Недавно в интервью он сказал: «Вы 70 лет болтаете и ничего не делаете. Дайте «харедим» управлять страной – и посмотрите, что выйдет». Опять спесь, наглость, яд и невежество. Ведь это светские «халуцим» – те, кто тяжелым трудом превратил страну, у которой ничего не было, в богатое и передовое государство, так что оно даже способно содержать сотни тысяч «харедим», которые не работают, не производят, не платят подоходный налог и не служат в армии.

Вершина всего: Гольдкнопф хочет стать министром финансов. Представьте себе мир, в котором он министр финансов, а его друг Гафни — председатель финансовой комиссии кнессета. В такой ситуации они будут управлять казной, то есть будут грабить ее вместе, на благо тех, кто их послал. Каждый «аврех» получит квартиру, минимальную заработную плату, тройное пособие на детей, продуктовые талоны для семьи и бесплатный уход за пожилыми членами семьи. До тех пор, пока казна не опустеет, налоги поднимутся до небес, предприятия разорятся, будет свирепствовать безработица и экономика рухнет.

А Гольдкнопф? Он полетит первым рейсом в Бруклин. Что ему до этой сионистской страны.

/КР:/
Вот, кто придёт к власти вместе с Нетаниягу!!! Не дай Бог таких профессионалов… Можно представить в какую пропасть они вместе утянут страну…/
 


58 элементов 0,670 сек.