25.04.2024

10 способов есть авокадо, о которых вы даже не подозревали

+


 Вы можете съедать немного каждый день, чтобы воспользоваться большим количеством клетчатки, а также витаминами и минералами, такими как витамины B, C, E и K, а также калий и медь. Каждый авокадо состоит примерно из 73% воды, 15% жира, 8,5% углеводов (в основном клетчатки) и 2% белка.

Несмотря на относительно высокое содержание жира, употребление авокадо на самом деле связано со снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний. Они также могут помочь с потерей веса, потому что употребление авокадо помогает вам чувствовать себя сытым и довольным после еды.

Да, авокадо вкусно и питательно, но есть его каждый день все равно может надоесть. Мы подготовили для вас 10 способов, которыми вы даже не подозревали, что их можно есть.

Все эти способы приготовления авокадо очень креативны и вкусны. Приготовьтесь перетряхнуть все, что, как вы думали, вы знали о потенциале авокадо, особенно для предложений 3, 5 и 10!
 
Знакомства

1. Заменители жира в выпечке

Мы все любим хороший заменитель выпечки, о котором никто не может сказать, что он использовался. Как оказалось, авокадо можно заменить 1 к 1 растительным или сливочным маслом в выпечке! Убедитесь, что вы хорошо размяли его, чтобы получить правильные измерения.

В результате получается прекрасная текстура и насыщенный вкус, от которого люди умирают от желания узнать, как вам это удалось.

2. В салатной заправке

Авокадо — отличное дополнение к салатам, потому что жир помогает вашему организму усваивать все те замечательные витамины и минералы из овощей. Но не всегда нужно класть туда кусочки авокадо — из него также получится вкусная заправка для салата.

Заправку из авокадо также легко приготовить. Просто положите в блендер немного нарезанного авокадо, оливкового масла и воды вместе с приправами по вашему выбору. Добавьте немного кислоты, такой как лимонный сок или уксус, чтобы предотвратить потемнение. Другие вкусные добавки включают чеснок, кинзу, приправу ранчо или греческий йогурт. Профиль вкуса полностью зависит от вас.
 
Знакомства

3. Замените сливки в муссах или пудингах.

Авокадо может использоваться в качестве крема в рецептах пудинга, а также жира в выпечке. Вы получите такую ​​же гладкую и роскошную текстуру с небольшим количеством насыщенных жиров, которые содержатся в обычных сливочных десертах.

Если вас беспокоит вкус, будьте уверены, никто не сможет сказать, что в их пудинге есть авокадо.

 
United National Realty

4. Как лодка

Попробуйте разрезать авокадо пополам, удалить косточку и наполнить оставшееся углубление любой вкусной начинкой. Затем вы можете съесть лодочку из авокадо холодной или запечь ее, чтобы смягчить авокадо и расплавить сыр. Некоторые люди даже готовят яйца внутри авокадо!

Нет конца разнообразиям, которые вы могли бы сделать. В зависимости от ингредиентов начинки, вы можете взять еще немного авокадо и размять его в начинку.

 
 
Подключайтесь к Telegram-каналу NashDom.US

5. Альтернатива глазури

Вот так. Вы также можете использовать авокадо в глазури. Если вы сейчас качаете головой, подумайте о недавней тенденции кексов с беконом — это не более странно! Глазурь из авокадо имеет приятную текстуру и может быть ароматизирована любым способом, включая ваниль, шоколад и масляный крем.

Конечно, если вы не добавите какао-порошок, полученная глазурь будет зеленой, поэтому убедитесь, что она соответствует вашей цветовой гамме. Для глазури из авокадо также требуется немного цитрусового сока, чтобы предотвратить потемнение, что также добавит элемент вкуса.
6. Фруктовая кожа
 
Обеспечить детей здоровыми закусками может быть нелегко, не говоря уже о взрослых, которые всегда спешат. Фруктовая кожура, также известная как фруктовые рулетики, является популярным лакомством на вынос, но она может быть полна сахара. Умерьте это немного, добавив авокадо и немного лимонного сока во фруктовое пюре.
 
KtoTam.us

7. Смузи 

Авокадо — отличное дополнение к смузи, потому что он создает густую и кремовую текстуру, которая не дает напитку расслаиваться. Но еще лучше то, что клетчатка и жир в авокадо помогают вашему организму усваивать питательные вещества и предотвращают крах сахара в дальнейшем.

Вы можете добавить столько авокадо, сколько захотите, практически в любой фруктовый или овощной смузи. Смесь черники, банана и авокадо имеет дополнительный бонус: она отлично подходит для вашей кожи!
Тост на завтрак с авокадо

https://nashdom.us/subscribe
8. Как Spread

Пюре из авокадо или гуакамоле отлично намазывают на цельнозерновой хлеб, обмакивают в крекеры или добавляют в тако. Но если вы пойдете немного дальше, авокадо также может стать действительно вкусным заменителем майонеза. Принцип тот же, что и при заправке из авокадо, за исключением того, что вы не разбавляете майонез так сильно, как заправку.

Идеальные приправы включают чесночный порошок, луковый порошок, соль и перец. Используйте белый или яблочный уксус и лимонный сок для кислотного компонента.
Перемешав ингредиенты до однородности, выложите смесь на противень, застеленный пергаментной бумагой, и запекайте в разогретой до 175 градусов духовке 3-5 часов. Вы узнаете, что это сделано, когда кожа станет твердой и равномерно высушенной.
9. Жареный
 
Если вы хотите немного побаловать себя, но не хотите идти напролом, попробуйте панировать и жарить ломтики авокадо. Вы можете придать панировке любой вкус, но cumin станет особенно приятным дополнением к авокадо.
 

Обжарьте ломтики в панировке примерно по 3 минуты с каждой стороны, посолите, слейте воду и остудите, прежде чем окунать в домашнюю заправку для ранчо или выкладывать слоями поверх салата или обжаривать.
10. Джелато

Да, вы также можете заморозить авокадо. Смешанный с рецептом домашнего   мороженого, авокадо может помочь обеспечить мягкую текстуру, которой часто не хватает в домашних замороженных лакомствах. Домашнее мороженое, если его не съесть сразу, иногда может замерзнуть, потому что в нем отсутствуют химические эмульгаторы коммерческих продуктов.

Авокадо придает прекрасный зеленый цвет и мягкий вкус. Вы можете наслаждаться им в чистом виде или добавить дополнительные ароматизаторы по вашему выбору.
 
Two Cats

Вывод
 
Итак, какое из этих 10 необычных приготовлений из авокадо вы попробуете первым? Вы достаточно смелы, чтобы сразу перейти к глазури из авокадо? Если вы любите авокадо, мы знаем, что вам понравятся все эти рецепты. Но не останавливайтесь на достигнутом.

Авокадо также отлично подходит как косметическое средство как для волос, так и для кожи. Это действительно чудесный фрукт, и он полностью стоит усилий, затраченных на то, чтобы поймать его на коротком пике свежести. Наслаждаться!

/КР:/
Интересные рецепты, наметили попробовать авокадо с зимним салатом…/
 

15


58 элементов 0,663 сек.