28.03.2024

Судно на воздушной подушке летает над водой и землей со скоростью 112 км/ч

+

Мы ждали летающие машины, а получили летающий корабль на воздушной подушке. Уже много лет существуют самолеты, которые могут садиться на воду, теперь есть еще одно, но оно может летать как над землей, так и над водой.

Подписывайтесь, пожалуйста, на наш телеграмм – канал : https://t.me/newrezumeorg

Судно получило название Flying Hovercraft, и в Hammacher Schlemmer отмечают, что оно обладает футуристическим дизайном и оснащено двухцилиндровым турбобензиновым двигателем с жидкостным охлаждением мощностью 130 л.с. Именно поэтому внутреннее сгорание – единственный вариант для Flying Hovercraft.

Двигатель Flying Hovercraft позволяет судну преодолевать расстояние до 250 км со скоростью 113 км/ч на высоте шесть метров над землей. Flying Hovercraft вращает 152-сантиметровый пропеллер из дерева и углеродного композита, а 86-сантиметровый подъемный вентилятор, вращающийся со скоростью 1100 об / мин, уравновешивает его.

Юбка под судном на воздушной подушке, изготовленная из прочного нейлона с виниловым покрытием, надувается. Компания утверждает, что судно может летать при ветре до 40 км/ч и волнах до 1,8 метра благодаря низкому центру тяжести и корпусу из композитного стекловолокна и ПВХ.

«Судно может работать в пресной или соленой воде и до 30 процентов наклона над песком, грязью, травой, болотом, пустыней, льдом и снегом. Его крылья и горизонтальный руль высоты позволяют пилотам просто перепрыгивать водные или наземные препятствия высотой до 1,8 метра. Это непреодолимые препятствия для типичного корабля на воздушной подушке», – Hammacher Schlemmer.

Грузоподъемность судна составляет до 270 кг, включая пилота и пассажиров. Для управления аппаратом и тремя вертикальными рулями судна используется джойстик. Поворотный дроссель с фрикционным замком и регулируемая система привода, которая управляет подъемным вентилятором, позволяют одновременно управлять скоростью движения вперед и зависанием соответственно.

Наконец, судно на воздушной подушке может безопасно вернуться на землю благодаря посадочным полозьям из кевларового композита. В компании сообщают, что для управления летающим судном требуется лицензия на лодку. Стоимость Flying Hovercraft составляет 190 тысяч долларов.

/КР:/
Наука и техника развиваются семимильными шагами…
А какаих бы небывалых высот они могли достичь, если бы не было войн…/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,691 сек.