20.04.2024

В чем встречать новый год: пять идей от модного стилиста

+


Встреча Нового года – тот самый случай, когда в одном моменте мы стараемся совместить все лучшее, что только можем. Именно поэтому выбор новогоднего наряда представляет такую сложную задачу. Что предпочесть, а от чего отказаться в главную ночь в году – рассказала модный стилист, редактор, преподавать школы стилистов и автор блога LondonIsPassion Яна Демченко.

Если в вашем гардеробе имеется модный корсет, новогодняя вечеринка – отличный случай, чтобы его наконец-то выгулять.

«Способ применения будет зависеть от формата мероприятия: если это вечеринка с танцами, подойдет как сатиновая юбка, так и брюки и даже широкие шорты, но, если речь о более строгом мероприятии, корсет можно надеть поверх шелкового платья с длинными рукавами или даже жакета, если он не слишком плотный и сделан из толстой ткани. Поэкспериментируйте заранее и определите, крой какой из имеющихся у вас вещей позволит игру со слоями», – предложила эксперт.

Если же вам кажется, что корсет – это слишком даже для новогодней ночи, обратитесь к проверенной годами классике. Например, к классическим брючным костюмам, которые, по мнению стилиста, отлично впишутся не только в офисный, но и в праздничный дресс-код.

«Это может быть двойка, тройка или даже брюки с облегающим жилетом, под который можно ничего не надевать. В случае с костюмом не забудьте о кокетливой обуви, которая должна играть на контрасте, и других ярких аксессуарах», – советует стилист.

В канун Нового года витрины магазинов заполняют всевозможные платья, расшитые стразами и пайетками. Однако тратить на подобные наряды баснословные суммы, стилисты не рекомендуют, потому что после праздников все это «сияние» с большой долей вероятности будет грустить в шкафу, так как встроить пайетки в повседневный гардероб практически невозможно.

Но если вы твердо решили, что хотите войти с блеском в 2023 год, обратите внимание на наряды, декорированные небольшим количеством пайеток или стразов.

«Ищите одежду с декором в виде бахромы из стразов. Ею украшают как разрезы на подоле, так и зону декольте на платьях и топах, однако декор не обязательно должен привлекать внимание именно к этим зонам – можно найти более сдержанные жакеты или топы со стразами на рукавах или плечах и все равно сиять так, что вас невозможно будет не заметить из другого конца комнаты», – добавляет стилист.

Если вам больше нравятся платья из тканей, которые блестят сами по себе, не выбирайте старомодные модели простого кроя. Лучше отдайте предпочтение платьям, которые имеют небольшие разрезы на плечах, ребрах или рукавах – они выглядят эффектно и свежо.

«Всевозможные вырезы и разрезы – один из главных праздничных трендов сезона. Тем не менее, одеваться как на подиуме, открывая много тела, необязательно. Лучше выбрать модель, в которой вам будет комфортно двигаться, сидеть, есть и пить, иначе праздник может быть разрушен слишком обязывающей одеждой», – предупреждает стилист.

И, наконец, перья! Этот декор, по мнению Яны Демченко, сделает ваш наряд по-настоящему праздничным. Например, вы можете выбрать жакет, топ, юбку или платье с отделкой перьями.

«В наряде с перьями вы будете выглядеть торжественно, каким бы ни был его крой. В этом случае можно не добавлять лишних деталей и ограничиться лаконичными аксессуарами без кричащего декора», – заключила стилист.

Мария Генкина, «Детали». Фото: Depositphotos.com

/КР:/
В любом наряде вы девочки, девушки и женщины прекрасны…/
 


57 элементов 0,658 сек.