19.04.2024

…Мундепы 17 округов Москвы и Петербурга потребовали от царька уйти в отставку

+


«Мы, муниципальные депутаты России, считаем, что действия президента В. В. Путина наносят вред будущему России и ее гражданам. Требуем отставки Владимира Путина с поста президента РФ!» — говорится в заявлении, опубликованном мундепом Семеновского округа Петербурга Ксенией Торстрем.

«Мы обсуждали с депутатами, что хотели бы поддержать депутатов из МО Смольнинское. Но сейчас сложно высказываться публично из-за репрессий. Поэтому придумали такой лаконичный текст. Мнение депутатам пока не запрещено иметь. И за отставку президента выступать тоже не запрещено. Он же не монарх, а наемный работник, получает зарплату из наших налогов. Наша функция — представлять интересы народа, и мы видим, что народ не доволен. А народ у нас — источник власти по Конституции. Мне лично вообще непонятны мотивы действий Владимира Путина. Я считаю, нельзя так долго быть у власти», — заявила она в разговоре с The Insider.

Помимо Торстрём, требование подписали:

Моисейкин Андрей, Дворцовый (СПб)
Маркевич Дмитрий, Литейный (СПб)
Волга Роман, Колпино (г. Колпино)
Боварь Виталий, Владимирский (СПб)
Самусев Сергей, МО № 15 (СПб)
Будберг Александр, Московская застава (СПб)
Балтруков Дмитрий, Смольнинское (СПб)
Каруличева Анна, Нарвский (СПб)
Шапошников Валерий, Владимирский (СПб)
Фильченко Галина, Тверской (Москва)
Николаев Тимофей, Ломоносовский (Москва)
Штацкая Ольга, Ломоносовский (Москва)
Щербакова Юлия, Черемушки (Москва)
Хорошилов Василий, Академический (Москва)
Шарипова Маргарита, Раменки (Москва)
Волохонский Владимир, МО № 72 (СПб)
Фаттуш Ольга Александровна, Гавань (СПб)
Силаева Екатерина, Северное Измайлово (Москва)

Ранее совет депутатов московского МО Ломоносовский также обращался к Путину с требованием уйти в отставку. Депутаты отметили, что, начиная со второго путинского срока, «все пошло наперекосяк».

Мундепы петербургского округа Смольнинское сообщали, что планируют направить обращение в Госдуму с предложением обвинить Путина в госизмене из-за войны в Украине. По мнению авторов обращения, действия Путина подпадают под 93-ю статью Конституции. Согласно ей, президент может быть отрешен от должности на основании обвинения в госизмене или в других тяжких преступлениях, выдвинутого Госдумой.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За пандусы, против войны. Почему независимые кандидаты, не боясь уголовных дел, выдвинулись на муниципальные выборы в Москве

Московские мундепы предложили Путину уйти в отставку

/КР:
Не смотря на репрессии всё большее количество муниципальных депутатов выступают за отставку царька…Развязка приближается…/ 

Автор: Любовь Соболь РФ источник


59 элементов 0,675 сек.