26.04.2024

На Луне нашли место с комфортной для человека температурой /СКР/

+


Несмотря на то, что до колонизации Луны еще давно, разговоры об этом время от времени ведутся. На спутнике Земли условия не совсем гостеприимные, но американские ученые с помощью аппарата Lunar Reconnaissance Orbiter обнаружили на нем место с комфортной для человека температурой.

Об этом сообщает издание NASA.

Исследователи, работающие с NASA, нашли на Луне затемненные места, в которых температура колеблется в пределах 17 градусов Цельсия, что позволяет человеку нормально существовать. Это лунные ямы, которые судя по видимым выступлениям, ведут глубоко в пещеры и лавовые трубы. Ученые говорят, что они могут быть очень крупными, чтобы вместить целые города.

Американские эксперты считают, что именно затенение отвечает за стабильную температуру, ограничивая нагрев в течение дня и предотвращая излучение тепла ночью. Такая находка доказывает, что пещеры могут сыграть решающую роль в возвращении человечества на Луну.

«Курсор» писал ранее, что исследование ученых Нацинститута аэрокосмической информации Академии наук Китая заставило науку пересмотреть данные о Луне. В исследованиях геохронологии и истории взаимодействия небесных тел Солнечной системы появились новые вводные данные.

Еще мы писали, что ученые из Киотского университета вместе со специалистами корпорации Kajima объявили о начале сотрудничества, чтобы создать уникальную гигантскую базу на Луне.
Автор материала:
Кати Гиршин

/КР:/
Надо понимать, что в обозримом будущем начнётся колонизация Луны…/


58 элементов 0,730 сек.