28.04.2024

Кремль вынужден дистанцироваться от комментариев алкоголички Марии Захаровой по поводу терактов 11 сентября в Нью-Йорке

+


Но это НЕ место, где она попала в горячую воду.

Ее сравнение недавних ударов беспилотников по Москве с терактами 11 сентября в Нью-Йорке было воспринято с отвращением и неверием в то, что представитель министерства иностранных дел может опозорить память жертв 11 сентября.

В эфире телеканала «Соловьев Live» Захарова сказала:

     «Давайте посмотрим на другой пример: нападение 11 сентября на башни-близнецы. Это вызвало огромное количество жертв, но методы были теми же.
     «Район «Москва-Сити» — это гражданский объект, в котором расположены только офисы и бизнес-центр, а также жилые помещения — большое количество жилых квартир, а также гражданские административные здания, к военным отношения не имеющие.
     «Мы сейчас наблюдаем ту же картину, как будто она повторяется».

Комментарии Захаровой высмеяли в социальных сетях, и даже Кремль дистанцировался от сравнения: пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль «не видит» никакой аналогии между событиями, сообщает «Медуза».

Теракты 11 сентября унесли жизни более 3000 человек и полностью разрушили башни-близнецы. В результате ударов беспилотников в Москве выбито несколько окон, жертв нет.

Нью-Йорк подвергся нападению террористов – Москву посетили украинские беспилотники в качестве деликатного возмездия за зверские обстрелы Россией гражданских объектов Украины на протяжении более 9 месяцев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,742 сек.