28.04.2024

Имена «еврейских друзей» Путина можно найти во всех международных санкционных списках — Пинчук

+


Имена «еврейских друзей» российского диктатора Владимира Путина, которые он так и не назвал, наверное, можно найти во всех международных санкционных списках, заявил украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук, комментируя заявление Путина о том, что Владимир Зеленский является «позором еврейского народа».

«Я – гражданин Украины, я – еврей, и уже несколько лет, общаясь с евреями со всего мира, слышу исключительно положительные отзывы о Владимире Зеленском. Когда его только избрали Президентом, мои собеседники просто говорили, что они горды этим.

Но когда Зеленский возглавил борьбу народа Украины за его независимость и свободу, когда его мужество и несокрушимость сделали его нравственным лидером свободного мира, я слышу от евреев из разных стран истинное восхищение этим человеком. Без идеализации – но настоящее восхищение», — цитирует бизнесмена Victor Pinchuk Foundation.

Он добавил, что дело не в национальности президента Украины, а в том, что он сегодня является олицетворением битвы за свободу, которая является одной из главных ценностей еврейского народа.

По словам Пинчука, евреи Украины – часть украинского народа, они храбро сражаются на фронтах, жертвуя своей жизнью и вносят свой вклад в приближающуюся победу Украины.

Ранее позорный комментарий Путина прокомментировали ряд еврейских общественных и политических деятелей, а посол Украины в Израиле заявил, что отсутствие официальной реакции со стороны Израиля на слова российского президента может привести к переносу или отмене визита супруги президента Зеленского в страну.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,660 сек.