28.04.2024

На Лию Ахеджакову написали донос в Генпрокуратуру

+


Photo copyright: Canva.com

Бородин заявляет, что Ахеджакова спонсирует ВСУ, ссылаясь на пост в инстаграме, сделанный от имени актрисы, – сама актриса отрицала пожертвование ВСУ и назвала этот пост фейком. В театре “Современник”, где служила актриса, также заявляли, что этот аккаунт в инстаграме не принадлежит Ахеджаковой.

Автор доноса попросил возбудить в отношении Лии Ахеджаковой уголовное дело по статьям о государственной измене, “дискредитации” армии России и возбуждении ненависти либо вражды. Кроме того, он просит признать актрису “иноагентом” и лишить ее государственных наград и званий.

Лия Ахеджакова неоднократно публично критиковала Владимира Путина и выступала в поддержку Украины. 8 февраля стало известно, что руководство “Современника” убрало из репертуара последнюю постановку с её участием – спектакль “Игра в джин”. Директор театра в разговоре с ней упомянул, что его “буквально завалили гневными письмами в ее адрес”. В конце марта Ахеджакова сообщила, что уволилась из театра по собственному желанию.

Ранее Виталий Бородин написал донос на певца Валерия Меладзе – с просьбой проверить его на предмет финансирования ВСУ; на актера Данилу Козловского – с просьбой проверить его на предмет так называемой дискредитации российской армии; на художественного руководителя Московского цирка на Цветном бульваре Максима Никулина – с требованием проверить на иностранное финансирование и наличие второго гражданства.

/КР:/
Сколько же там, в стране царька, было и есть доносчиков – мерзавцев, которые чтобы выслужиться перед властью готовы опорочить кого угодно… Как они потом будут смотреть в глаз своим детям???/


58 элементов 0,630 сек.