30.04.2024

Опрос NYT: Трамп теряет огромное преимущество, которое он накопил над Байденом

+


Технически Трамп по-прежнему лидирует с отрывом в 1 пункт в опросе New York Times-Сиена, имея поддержку 46% респондентов, по сравнению с 45% Байдена, если бы выборы проходили между двумя кандидатами от основных партий.

Но эти цифры значительно ближе, чем предыдущие результаты, в том числе ближе, чем февральский опрос, в котором Трамп лидировал на 5%.

Когда его спросили, за кого респонденты опроса проголосовали бы в более широком контексте, включая сторонних кандидатов, Трамп имел преимущество в 2% с 42% голосов по сравнению с 40% голосов Байдена.

Роберт Ф. Кеннеди-младший был кандидатом, набравшим третье место по количеству голосов с 2%, хотя 7% заявили, что не проголосовали бы, если бы эти кандидаты были в бюллетенях для голосования.

Близкие результаты получены на фоне подготовки обеих кампаний к напряженным выборам в ноябре, в которых, как ожидается, будут участвовать несколько колеблющихся штатов.

Аризона, Невада, Пенсильвания, Висконсин и Мичиган входят в число штатов, которые сыграли важную роль на недавних выборах и также сыграют важную роль в 2024 году.

Опрос также показал, что более половины респондентов (69%) считают, что Байден «слишком стар», чтобы быть эффективным президентом, и 48% полностью с этим согласны.

Для сравнения: всего 41% респондентов считают, что Трамп слишком стар, чтобы быть эффективным, и только 21% полностью с этим согласны.

Трампу сейчас 77 лет, но ему будет 78, а Байдену будет 82, когда он вступит в должность в январе следующего года.

Что касается темперамента обоих кандидатов, избиратели заявили, что ни у одного из них не было темперамента, позволяющего стать эффективным президентом.

Опрос проводился 7-11 апреля, в нем приняли участие 1059 зарегистрированных избирателей с погрешностью плюс-минус 3,3%.

5
0


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,637 сек.