27.04.2024

Представлена первая в мире подводная суперяхта Migaloo М5 на 60 человек

+


Австралийская Migaloo представила роскошную подводную суперяхту M5. В компании заявили, что это первое подобное транспортное средство в мире.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Изображение: Migaloo
Длина судна составляет 166 метров, ширина — 23 метра. Этого пространства достаточно для размещения на борту 60 человек: 20 гостей и 40 членов экипажа.

Изображение: Migaloo
Запас хода оценивается во внушительные 15 000 километров, а максимальная скорость — в 20 узлов в надводном положении и 12 узлов под водой. Возможность глубоководных путешествий стала главной фишкой суперяхты, поэтому она может опускаться на глубину до 250 метров и оставаться под толщей воды до четырёх недель.

Изображение: Migaloo

Что касается интерьера, то производитель готов консультироваться с клиентами и делать его уникальным для каждого из них. Но потенциальные покупатели могут рассчитывать на роскошную столовую на 36 гостей с панорамными стеклянными стенами, винный погреб, технологически продвинутый кинотеатр, два бассейна и джакузи.

Изображение: Migaloo

Изображение: Migaloo

Так как это суперяхта, на палубе есть вертолётная площадка и гараж с водными игрушками, в числе которых гидроциклы, флайборды, ховерборды, две специальные подводные лодки Midget и два подводных аппарата.

Изображение: Migaloo

Изображение: Migaloo

Изображение: Migaloo

Migaloo уже открыла предзаказы на M5, оценив её в 2 миллиарда долларов (≈180 миллиардов рублей). Для сравнения: это более чем в два раза больше, чем стоимость самой дорогой яхты в мире Dilbar от Lürssen (800 миллионов долларов).
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,697 сек.