28.04.2024

Лидер одной из ливанских партий обрушился с критикой на Хизбаллу

+


Глава ливанской христианской политической партии «Ливанские силы» Самир Гиагеа раскритиковал поддерживаемую Ираном террористическую группировку «Хизбалла» за то, что она превратила страну «в поле битвы».

Об этом он сказал во время встречи с послом Великобритании в Ливане Хэмишем Коуэллом, сообщило ливанское СМИ LBCI.

В ходе встречи Гиагеа раскритиковал нынешнее временное правительство Ливана за предоставление слишком большой власти «Хизбалле».

«Вместо того, чтобы выполнять свои обязанности по служению Ливану и его народу, оно передало принятие решений фракции, позволив стране превратиться в поле битвы, в простой товар на нестабильной региональной сцене», – сообщил он LBCI.

Гиагеа также призвал найти решение для палестинского народа на фоне продолжающейся войны между Израилем и ХАМАСом в Секторе Газа, заявив, что без этого регион останется нестабильным.

После смертоносного нападения ХАМАСа на территорию Израиля 7 октября и последующей войны в Газе силы «Хизбаллы» практически ежедневно совершают нападения на Израиль, запуская ракеты и беспилотники с южного Ливана.

«Мы не станем свидетелями какой-либо стабильности в регионе без решения палестинского вопроса, – заявил Гиагеа. — Пришло время занять позицию в сочетании с действиями по этому вопросу, который истощал регион, Ливан и Палестину на протяжении более 70 лет».

Ранее Курсор писал, что ЦАХАЛ показал видео ударов по целям Хизбаллы на юге Ливана.

Напомним также, что ЦАХАЛ и ШАБАК объявили об уничтожении заместителя лидера Исламского джихада в Секторе Газа.

Автор материала
Ирен Давид.
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,671 сек.